分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统施工监理招标公告(福建)

2007-07-02 23:208140佚名 不详


  招标编号:
  开标时间:2007-08-03
  所属行业:交通运输
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:福建
  招标内容:
  浦南高速公路是国家高速公路规划网北京至台北,长春至深圳高速公路的组成部分,是福建省目前在单个设区市境内建设里程最长、投资
最大的项目,被交通部列入全国第一批公路勘察设计典型示范工程,在我省高速公路工程建设中首次采用大标段、合同总价包干施工总承包方
式建设和“业主+项目建设管理服务单位”的管理模式。工程从2005年12月1日起正式开工,计划于2008年11月建成通车。路线起点位于浦城(
闽浙界)官路乡沙排,接浙江省衢南高速公路,经浦城、武夷山、建阳、建瓯、至延平区小作接上福银高速公路南平连接线。浦南高速公路建
设里程244.4公里,同步建设武夷山连接线二级公路1.877公里,双向四车道,其中村桥至石陂段66.92公里和五夫至新桥段61.463公里设计速度
100公里/小时,路基宽度26米;其余路段116.01公里设计行车速度80公里/小时,路基宽度24.5米。
  招标人决定对福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统施工监理设1个合同段实行公开招标。现将有关事项通
告如下:
  一、合同名称:福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统施工监理合同(合同号:JDJ)
  二、凡在国内注册,具有独立法人资格且具备交通部核发的合格有效的公路工程专业公路机电工程专项监理资质的监理单位均可参加投标

  三、本项目对投标人的资格审查采用资格后审的方式,资格审查标准和内容详见招标文件中对投标人资格的要求,只有资格审查合格的投
标人才有可能被授予合同。
  四、投标人需携持单位正式介绍信,经办人身份证原件(及加盖公章的复印件)、营业执照、资质证书副本的复印件(加盖公章)于2007
年7月2日~7月6日,每天上午09:00---11:00,下午15:00---17:00(北京时间),到南平浦南高速公路有限责任公司报名和购买招标文件。招标
文件每套售价人民币500元,售后不退。
  五、现场考察:招标人统一组织现场考察。投标人于2007年7月7日09:00前在南平浦南高速公路有限责任公司集合(车辆自备)。
  六、标前会:取消标前会。
  七、投标人应在2007年8月1日16:00(北京时间)前将投标保证金5万元现金汇达南平浦南高速公路有限责任公司帐户。
  八、投标截止时间为2007年8月3日上午09:30(北京时间)。投标人请在投标截止时间前按下述地址将投标书送到南平浦南高速公路有限责
任公司(二楼会议室)。
  九、定于2007年8月3日上午09:30(北京时间)在南平浦南高速公路有限责任公司会议室公开开标,投标人应派代表出席。

  招标人:南平浦南高速公路有限责任公司
  地 址:南平市闽江路3号交通大厦西侧
  电 话:0599-8725776 0599-8738115
  传 真:0599-8725708
  联系人:江工 张工


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216