分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州地铁地理信息系统(GIS)实施项目招标公告

2007-07-02 23:2010430佚名 不详

一、 单位名称:广州市地下铁道总公司

二、 项目名称:广州地铁地理信息系统(GIS)实施项目

三、招标范围:根据广州地铁的业务特点和管理要求,进行广州地铁GIS系统的实施,项目要求基于成熟软件包进行二次开发,包括:需求调研与分析、方案设计、数据分析与整理、数据购买及录入、软件购买及安装、存储设备购买及安装、GIS规划与设计、业务应用开发、系统集成、初始数据整理录入、测试及联调、管理及推广等,同时在项目实施中结合培训实现有效的知识转移。预计发包价637万元人民币。

四、资金来源:广州市政府筹资。

五、合格的投标人:

1. 具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的独立法人;

2. 投标人要求为非联合投标人,具有GIS系统开发能力的开发商;

3. 投标人具有类似项目业绩。类似项目是指投标人已实施完成的地理信息系统(GIS)的软件开发实施项目,单项项目规模不少于50万元。需同时提供合同复印件、业主验收证明。

六、投标报名时间、地点及要求:

有意承担该项目的投标人,请按照以下要求报名:

(1)时间:2007年7月5日~ 7月6日上午9:00~11:30、下午14:00~16:00;

(2)地点:广州建设工程交易中心(广州市天河区天润路333号);

(3)报名时须提交:

I. I.企业法人营业执照副本复印件;

II. 《广州建设工程投标报名申请表》(格式请在广州建设工程招标交易信息网“www.gzzb.gd.cn”下载)。

七、投标人资格审查方式采用资格后审方式。

八、招标文件的获取时间、地点及价格:

获取时间:业主将另行通知购买招标文件的时间。

获取地点:广州市天河区天润路333号(广州市建设工程交易中心);

文件价格:300元人民币,售后不退。

九、投标文件的递交截止时间和递交地点:

递交截止时间:详见招标文件。

递交地点:广州市天河区天润路333号(广州市建设工程交易中心)。

十、兹定于下列时间和地点公开开标

开标时间:详见招标文件。

开标地点:广州市天河区天润路333号  房(广州市建设工程交易中心)。

十一、所有投标人必须提交一份金额为人民币127400元(壹拾贰万柒仟肆百元)整的投标保证金,投标保证金的有关事项按招标文件中投标人须知的相关规定执行。

十二、业主将不负责投标人准备标书和递交标书所发生的任何成本和费用。

十三、本公告同时在广州建设工程招标交易信息网www.gzzb.gd.cn;中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn;广州地铁网“www.gzmtr.com”;广东省机电设备招标中心“www.gdmeetc.com”上登载,请登录上述网站浏览公各及附件的详细内容。

十四、各单位所报资料必须真实,若发现所报资料不真实,业主有权不接受其投标申请。

十五、有关此次招标邀请之事宜,可按以下地址以书面或传真的形式向业主查询。

招标人(业主):广州市地下铁道总公司

招标人地址:广州市中山五路219号中旅商业城16楼

电话:020-83106794、83106756、83106799

传真:020-83278079

邮编:510030

联系人:胡静怡、陈倩慈、林德辉


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216