分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州市轨道交通五号线首期工程牵引供电系统监理服务项目招标第二次公告

2007-07-05 23:076420佚名 不详

一.建设单位名称:广州市地下铁道总公司

地址:广州市中山五路中旅广场16楼

二.项目名称:广州市轨道交通五号线首期工程牵引供电系统监理服务项目

三. 项目概况:

1、工程概况

广州市轨道交通五号线(以下简称“五号线”)呈东西走向,贯穿广州城市东西,线路西起芳村区的滘口,东至广州开发区的黄埔客运港,全线共设29座车站,有12座车站分别与其它轨道交通线换乘。

五号线首期工程(滘口至文冲段)正线线路全长32 km,其中29.79km为地下线路,2km为高架线路,0.21km为路基或路堑线路。线路西起芳村区的滘口,东至黄埔的文冲站,从东往西依次设置24座车站。

首期工程共有10座车站与其它线路换乘,分别是:滘口站(与佛山南海轨道交通线换乘)、大坦沙南站(与六号线换乘)、西村站(与八号线换乘)、广州火车站(与二号线换乘)、区庄站(与六号线换乘)、杨箕站(与一号线换乘)、珠江新城站(与三号线换乘)、车陂南站(与四号线换乘)、鱼珠站(与九号线及城际广深线换乘)、大沙地站(与七号线换乘)。

五号线的车辆段选址在鱼珠,负责五号线的全线停车及所有检修工作,并承担四、六、七、九号线的大修、架修。区庄设置区域控制。首期工程新建2座主变电站,扩建1座主变电站,有3个集中冷站。五号线采用线性电机车辆,供电系统采用DC1500V第三轨供电,最高运行速度90km/h,初期采用4辆编组,近期采用4、6辆编组混跑,远期采用6辆编组,远期系统最大运输能力可达46000人/小时。

五号线首期工程(滘口至文冲段)32公里线路24座车站拟于2008年年底建成,2009年6月开通。

2、招标范围

本次招标范围为广州市轨道交通五号线首期工程(滘口至文冲段)线路长为32公里24站、所属区间的供电系统(变电、接触网、杂散电流防护及区间隧道疏散平台,含车辆段三轨部分)施工监理。

3、本次招标工程的概算总额为61943万元。

四.工程地点:广州市

五.招标内容:广州市轨道交通五号线首期工程牵引供电系统监理服务项目

六.投标人资格预审合格条件:

1. 投标人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按照国家法律经营;

2. 投标人具有承接本工程所需的铁路工程监理甲级资质或市政公用工程监

理甲级资质的监理单位;

3.项目总监理工程师必须具有有效监理工程师资格证书, 执业资格证书在本公司注册;

4. 通过ISO质量管理认证;

5.投标人须持有有效的《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》;

6. 没有处于因腐败或欺诈行为而仍被政府或业主宣布取消投标资格期内;

7. 不允许联合体报名;

8. 有经会计师事务所审计的近三年(2004-2006)的财务审计报告和报表(新近成立的公司可以根据其成立的时间提交短于三年、不少于一年的财务审计报告和报表),且无拒绝和否定的意见。

七.投标人资格审查方式采用资格预审方式。

1. 凡是参加广州市轨道交通五号线首期供电系统工程监理服务项目投标的申请人,需按要求提供资格预审资料。资格预审小组先对各投标单位进行资格符合性审查,通过资格符合性审查的单位视为已通过资格符合性审查;如果通过资格符合性审查的单位大于或等于5家少于或等于12家,则这些单位不进行评分,直接进入下一步投标;如果通过资格符合性审查的单位超过12家,则按照资格预审评审细则第3.4条评分细则对各单位进行打分。评审采用百分制计分办法,按得分由高到低进行名次排序,根据排序确定前12家进入下一步投标的投标人。

2. 资格预审合格的公开招标的投标人不足5家时为招标失败,要重新组织招标。

八.投标申请人报名时需提交的资料详见附件一:《投标申请人报名提交资料一览表》,(一份正本、四份副本,若正本与副本不一致时,以正本为准), 《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,不作为资审不合格的依据。

九. 投标报名及递交资格预审资料地点:广州建设工程交易中心(广州市天河区天润路333号一楼报名窗口)。

十.投标报名及递交资格预审资料时间: 2007年 7 月 10 日、11日(上午9:00~11:30 下午2:00~4:30) 。

十一.资格预审时间暂定为2007年 月 日

注:1、各单位所报资料必须真实,若发现所报资料不真实,业主有权不接受其投标申请。

2、企业营业执照、资质证明、总监资质证明三证必须具备相同单位名称。

报名联系人:熊湘辉

电话:020-83155491

传真:020-83106300

项目(业务)联系人:黄德亮 余忠谅 王渊

联系电话:020-83155736 83155734 83155563

广州市地下铁道总公司

二OO七年六月二十五日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216