分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

井陉县金良河大桥新建工程井陉县金良河大桥新建工程

2007-07-02 23:207710佚名 不详

工程编码 130121070012-001
工程名称 井陉县金良河大桥新建工程井陉县金良河大桥新建工程
建设单位 井陉县交通局
工程地点 井陉县微水镇微水村
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 施工图纸范围内的所有内容
招标代理单位 河北嘉祥项目管理有限公司
投标资质要求
资格审查方式 后审 合同估算价 810.0000万元
资格审查必要合格条件 企业法人营业执照副本原件、资质证书原件、安全生产许可证原件、投标信用手册原件、法人授权委托书及被授权人身份证原件。
资格审查文件价格 元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点
联系人 王育斌 联系方式 0311-85036365
公告发布开始时间 2007-6-29 0:00:00 公告发布截止时间 2007-7-5 0:00:00
报名开始时间 2007-6-29 9:00:00 报名截止时间 2007-7-5 16:00:00
地区 石家庄市井陉县 文件发售时间
招标文件发售地点 石家庄市中山东路666号
公告内容 根据《中华人民共和国招标投标法》、《河北省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》,河北嘉祥项目管理有限公司受井陉县交通局的委托,对井陉县金良河大桥新建工程施工进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

1、井陉县金良河大桥新建工程:全长147.06米;

2、资金来源:财政拨款;

3、工程建设地点:井陉县微水镇微水村;

4、预计工期:180日历天;

5、工程质量要求:国家Ⅰ级公路标准。

二、招标范围:施工图纸范围内的所有内容。

三、报名条件:

凡具备公路工程施工总承包三级及以上资质的企业均可参加报名,报名须持企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、投标信用手册、法定代表人授权委托书、被授权人身份证。(以上资料验原件留复印件)

四、报名时间:2007年6月29日至2007年7月5日;每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00,逾期不予受理。(节假日除外)

招标人:井陉县交通局

招标代理单位:河北嘉祥项目管理有限公司

地址:石家庄市中山东路666号

联系人:王育斌

联系电话:0311-85036365


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216