分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

桂林至柳州高速公路水泥砼路面大修改造工程施工招标公告(广西)

2007-07-05 23:077690佚名 不详


  招标编号:
  开标时间:2007-07-25
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:商业融资
  投资金额:21000万元
  所属地区:广西
  招标内容:

  广西桂林至柳州高速公路水泥砼路面大修改造工程(K374+260~K393+821.51段及

K491+000~K511+318.339段)(以下简称桂柳高速公路水泥砼路面大修改造工程)项目已由广西壮族自

治区交通厅批准大修。现决定对该项目的土建工程(含旧路处治、路面工程、桥梁工程、交通工程)

的实施和完成进行公开招标。有关事宜公布如下:
  1、本项目招标分为A、B两个合同段。A合同段桩号为K374+260~K393+821.51段,长19.56公里;B

合同段桩号为K491+000~K511+318.339段,长20.318公里。
  2、桂柳高速公路水泥砼路面大修改造工程两路段的技术等级为平原微丘区四车道高速公路,设计

时速100km/小时,路基宽24.5m,路面宽2×8.5m,硬路肩2×2.25m。桥梁设计荷载为汽-超20级,挂

-120。路面为水泥混凝土路面结构。
  3、本项目主要工作内容为对旧水泥砼路面进行病害处治、桥涵加固后加铺沥青砼面层改造,计划

总工期为7个月。
  4、本项目招标将面向那些在国家工商行政部门注册具有公路工程施工总承包一级及以上资质及安

全生产许可证的企业,其有充足的能力完成本合同工程。
  5、有兴趣的且符合条件的申请人,请携带企业营业执照、企业资质证书(副本)、法人授权书和

被授权人的身份证(以上均为原件,并复印一份备用),于公告发布之日起至2007年7月4日止,每天北

京时间8:30至11:30、14:30至17:00(节假日除外)到招标人规定的联系地址购买招标文件(含设计图

纸)和资格后审文件,招标文件、资格后审文件每套收取成本费人民币2000元,售后不退。
  6、投标人在递交投标文件时,应按规定提交人民币叁拾万元整(¥300000.00元)的投标担保金


  7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
  现场考察时间:2007年7月9日9 时,在广西柳州市西江路静兰大桥东桂柳高速公路管理处办公大

楼前集中前往工地,请各投标人自备车辆。
  标前会议时间:2007年7月9日14时30分,地点:广西柳州市西江路静兰大桥东桂柳高速公路管理

处大院内桂柳高速公路水泥砼路面大修改造工程建设办五楼会议室 。
  8、投标文件递交时间为 2007年7月25日9:00~10:00时,投标文件必须在上述时间范围递交至:

广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦17楼会议室,招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地

址举行公开开标。

  联系地址:广西柳州市西江路静兰大桥东桂柳高速公路管理处
  邮 编:545005
  联系电话:0772-3519065
  传 真:0772-3519063
  联 系 人:龚先生、刘先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02152

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02138

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216