分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

兴旺经靖西至龙邦公路(兴旺至靖西主线、岳圩支线、那西支线)工程勘察设计招标资格预审公告(广西)

2007-06-28 22:3510060佚名 不详

  招标编号:GXGLJ.SJ200703

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:10000万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  1、 兴旺经靖西至龙邦公路(兴旺至靖西主线、岳圩支线、那西支线)工程项目已由广西壮族自治区发展和改革委员会和交通厅批准建设,广西壮族自治区百色公路管理局(以下简称“招标人”)对该项目的工程勘察设计进行国内竞争性公开招标。现对资格预审申请人进行资格预审。

  2、 项目概况

  (1)建设规模:拟建兴旺经靖西至龙邦公路(兴旺至靖西主线、岳圩支线、那西支线)工程包括主线兴旺至靖西段、岳圩二类口岸支线、龙邦那西支线三段共长35.737公里。

  a.主线兴旺至靖西段:起点位于德保县兴旺乡附近(起点桩号K0+000),途径武平镇、新靖镇、靖西县,路线终点位于靖西城郊排沙(终点桩号K33+050)。K0+000~K30+800为原有旧路,四级公路,路基宽5.0~6.0米,路面为泥结碎石路面。K30+800~K33+050为利用靖西县城绕城线,仅投资建设安全设施。路段长共33.05公里

  b.岳圩二类口岸支线:路线起点(起点桩号YK0+000)与沿边公路相接,终 点(终点桩号YK1+486)与中越边界的岳圩二类口岸相接,路线长1.486公里。原有旧路为四级公路,路基宽6.0~6.5米,路面沥青表处路面。

  c.龙邦那西支线:路线起点(起点桩号NK0+000)与沿边公路相接,终点(终点桩号NK1+201)与规划的那西中越一条街相接,路线长1.201公里。原有旧路为机耕路,路基宽4.0~4.5米,无路面。

  (2)技术标准:主线兴旺至靖西K0+000~K30+800、岳圩二类口岸支线、龙邦那西支线三段采用设计速度为40公里/小时的二级公路标准,路基宽8.5米,采用沥青砼满铺路面。

  (3)招标范围:兴旺经靖西至龙邦公路(兴旺至靖西主线、岳圩支线、那西支线)工程勘察设计作1个合同段(№1)招标,招标合同划分和主要工作内容如下:

  №1合同段:兴旺经靖西至龙邦公路(兴旺至靖西主线、岳圩支线、那西支线)工程全线35.737公里的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施的一阶段施工图勘察设计,负责征地拆迁的边桩放样(含挖边线沟)。

  (4)勘察设计周期:

  №1合同段自签订合同书之日起4个月内完成施工图设计。

  3、 资质及人员要求:

  本次招标№1合同段要求同时具备工程勘察专业类(工程测量)乙级或以上和公路行业(公路)设计乙级或以上资质;具有类似公路工程勘察设计要求经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目公路工程勘察设计要求的资格预审申请人,均可提出资格预审申请。

  4、 每个资格预审申请人可就本次招标的一个合同申请资格预审。资格预审申请人只可以独立申请,不可以联合体形式申请。

  5、 有兴趣的资格预审申请人可自2007年6月15日至2007年6月29日17:30时止(北京时间,以下同),持营业执照和工程勘察、设计资质证书的副本和复印件,单位介绍信或经公证的法人授权书原件和经办人身份证,到广西百色市右江区城北二路5号百色公路管理局办公大楼3楼设计室购买资格预审文件。资格预审文件售价人民币1000元/套,售后不退。

  6、 递交资格预审申请书的截止时间为2007年6月29日17:30时,资格预审申请书应在此之前递交到招标人如下地址,迟到的资格预审申请书将不予受理。

  7、 招标人将只向通过资格预审的申请人发出投标邀请书。

  招 标 人:广西壮族自治区百色公路管理局

  联系地址:广西百色市右江区城北二路5号百色公路管理局办公大楼3楼设计室

  邮 编:533000

  电 话:0776-2831315 0776-2829119(传真)

  联系人:陈述坚(13977691316) 严恒灵(13877696158)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216