分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西钦州市寨圩(浦北)至木梓(贵港)三级公路水泥混凝土路面项目工程招标资格预审公告(广西)

2007-06-28 22:3510090佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:870万元
  所属地区:广西
  招标内容:
  寨圩(浦北)至木梓(贵港)三级公路水泥混凝土路面工程项目,已经广西区交通厅批准建设,建设资金已落实,项目法人为浦北县农村公路改造工程建设办公室(下简称业主),依据现行招投标有关规定,遵循公开、公平、公正、城实信用的原则,决定对该项目路面工程施工在全国范围内进行公开招标,现将资格预审有关事项公告如下:
  一、招标项目内容:
  本次招标为寨圩(浦北)至木梓(贵港)三级公路砼路面工程,路线全长11.44公里,技术标准为三级公路。
  路面工程施工招标分为1个合同段,主要工程量为:路基土石方34735m3,中小桥37.94米/3座,水泥混凝土路面68640m2,排水及防护1769.32m3,涵洞68.56米/5道。
  二、资质要求:
  国内具有独立法人及相应公路等级施工资质的、参加过同类工程施工的实体企业均可参加资格预审。
  三、资格预审文件购买:
  任何有兴趣参加本项目资格预审的合格申请人带企业营业执照副本、资质证书副本以及单位介绍信,于2007年6月25日至29日上午8:00-12:00、下午15:00-17:00(北京时间)到钦州市浦北县交通局公路管理所二楼技术室购买资格预审文件,逾期不予受理。招标资格预审文件每套售价人民币1000元,售后不退。
  四、资格预审申请书递交:
  资格预审申请书必须于2007年7月9日10:00(北京时间)完成并亲手送到招标人,申请人应向招标单位送交一式三份,其中"正本"一份," 副本"二份。
  业 主:浦北县农村公路改造工程建设办公室
  地 址:钦州市浦北县城越州大道1号
  邮 编:535300
  电 话:0777-8217395、13317877755
  传 真:0777-8312079
  联系人:冯小波

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216