分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西南宁(坛洛)至百色高速公路交通安全设施工程№J2合同(护栏隔离栅工程)施工招标公告(广西)

2007-06-28 22:3510040佚名 不详

  招标编号:GXJJ.NB200705

  开标时间:2007-07-20

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  1、南宁(坛洛)至百色高速公路是广西壮族自治区重点公路工程,并已于2005年开工建设。该公路交通安全设施工程施工招标已于2007年5月28日开标,其中№J2合同(护栏隔离栅工程)所有投标人的报价均超出了招标人的最高控制上限价,项目业主广西区交通基建管理局(招标人)现对本公路交通安全设施工程№J2合同的施工重新进行公开招标。

  2、№J2合同段为护栏隔离栅等工程(含钢护栏、隔离栅、防落网、防眩板及隔音墙),施工桩号K43+000~K64+945.939,计划开工日期为2007年8月,工期4个月,缺陷责任期24个月。

  3、投标人应具备公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,并具有相应的经验和充足的能力。本次不接受以联合体形式投标。同时,根据原招标文件的规定,已在该公路项目其它钢护栏工程合同段中标的单位不得参加本次№J2合同的投标。

  4、有意者请携带营业执照和资质证书副本原件(提交复印件一份)以及经公证的法人授权书原件(须提交存档一份),自公告发布之日2007年6月21日起至2007年6月29日(正常上班时间,节假日除外)到招标人处购买招标文件(含资格后审文件、设计图纸),招标文件商务部分1000元/份,图纸1000元/份,售后不退。

  5、投标人在送交投标文件时,应按投标须知的规定提交伍拾万元人民币的投标担保。

  6、招标人将于2007年6月29日北京时间9时在广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦13楼会议室召开标前会。本次不统一组织进行现场考察。

  7、投标文件递交的截止时间为2007年7月20日北京时间10:00,投标文件必须在2007年7月20日北京时间8时至10时内递交至广西南宁市滨湖路66号公路大厦13楼会议室(开标现场),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

  招标人地址:广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦14楼招标办(2)

  邮 编:530021 电话:(0771)2115817,2115731(传真)

  联 系 人:李小姐


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216