招标编号:QEJL-2007004
开标时间:
所属行业:交通运输
招标分类:工程招标,服务招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:贵州
招标内容:
1.贵州省贞丰(青岗林)至安龙(钱相)公路改扩建工程经贵州省发改委批准建设,招标人贵州省二级公路建设管理中心拟就上述项目施工监理进行国内竞争性公开招标。凡符合本公告资格条件的投标人均可以参加投标,本次监理招标采用资格后审方式。
2.建设规模:路线全长68.836公里,按双车道山岭重丘二级公路标准建设,设计速度40km/h,路基宽度为10米(城镇过境段路基采用12米),路面为沥青混凝土路面。
3.招标范围
本项目监理招标范围(监理服务范围)为:贞丰(青岗林)至安龙(钱相)公路改扩建工程全路段范围内的路基路面(含交通安全设施)工程、桥梁工程、隧道工程、环境保护配套工程的施工监理以及对施工过程中环境保护和施工安全的监理,包括施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期三个阶段的监理工作。计划工期24个月。
4.资格条件
投标人必须具有交通部颁发的公路工程专业乙级或乙级以上监理资质,有类似监理经验,并持有工商行政管理部门核发的营业执照的独立法人单位。
5.合同段划分如下:
监理合同号 对应施工合同号 起讫桩号
ZAJL1 ZASG1~ZASG4 K0+000~K69+062
6.招标文件售价:每套1000元人民币,图纸费用另计,售后不退。
购买招标文件时提供:单位资质证书副本(原件)、营业执照副本(原件)、法人委托书(原件)、被授权人身份证(原件)及加盖法人单位公章和法定代表人印章的上述资料复印件一份。
7.发售招标文件地址:贵州省贵阳市毓秀路18号9楼。
发售招标文件时间:2007年6月24日至2007年6月28日每天上午9:00~下午16:30(北京时间),节假日不休。
招标人:贵州省二级公路建设管理中心
地 址:贵州省贵阳市毓秀路18号9楼
联系人:张女士、赵先生
电 话:0851—8629247
传 真:0851—8629247
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02119
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02114
精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目
0评论2026-09-02145
辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至
0评论2026-09-02139
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-01195
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01200
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-01191
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01216