分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵遵公路扎佐至南白段改扩建工程机电工程施工监理招标公告

2007-06-26 20:395830佚名 不详


??贵遵公路扎佐至南白段改扩建工程
??机电工程施工监理招标公告
??
??1、贵州高速公路开发总公司筹集到一笔资金,用于贵遵公路扎佐至南白段改扩建工程,并拟将这笔资金的款项用于支付该项目合同项下的合理费用。
??2、贵州高速公路开发总公司现决定以国内竞争性招标方式进行公开招标,本次监理招标采用资格后审方式。招标合同段如下:
??合同号 对应施工合同号 起讫桩号 公路等级 服务内容
??K 21 K36+300-K120+821.8 (K6+600-K36+300、K127+224-K140+700、贵阳东北绕城公路K0+000-K19+710) 高速公路 机电工程[监控、通信和计重收费系统]施工监理
??3、本次招标面向来自国内、具有交通部颁发的公路机电工程专项监理资质证书, 且有类似监理经验,并持有工商行政管理部门核发的营业执照取得了法人资格的潜在投标人。有兴趣的投标人可由投标人法定代表人本人或其授权委托的代理人,携带授权委托书、单位介绍信、身份证等原件及其复印件于2007 年6月26 日至 2007年 7 月 2 日(双休日除外)8:30-11:00、14:30-16:00 (北京时间)到贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号)购买招标文件。招标文件售价人民币1000元,图纸500元,售后不退。
??4、投标人应为每个合同段提交人民币50,000元的投标保证金。
??  5、递交投标文件的截止时间为:2007年7 月23日上午10:00时(北京时间)。请在该截止日期前将投标文件送交至:
??  单 位:贵州高速公路开发总公司
??  地  址:贵州省贵阳市北京路266号 邮政编码:550004
?? 电 话:0851- 5992716、5992730 传 真:0851- 6506025
??联 系 人:林先生、阮女士
??  6、公开开标仪式定于2007年 7 月23日上午10:00时(北京时间)在贵州高速公路开发总公司(地址同上)举行,投标人必须派代表出席。
??
??贵州高速公路开发总公司
??二○○七年六月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216