分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

滨州套尔河大桥工程施工全过程监理(山东)

2007-06-22 00:119150佚名 不详



  招标编号:LZZB07028

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:15266万元

  所属地区:山东

  招标内容:

  山东鲁咨招标咨询服务中心受滨州金河投资有限公司的委托,对滨州套尔河大桥工程施工全过程监理进行国内公开招标。现邀请合格投标人参加投标。

  1.项目概况:

  滨州套尔河大桥跨越山东省滨州市套尔河东风港附近的航道,西起无棣县境内张(张连普)东(东风港)路(省道311线)的东风港,向东跨套尔河与沾化县境内的海天大道相接。滨州套尔河大桥是滨州市“十一五”规划重点建设项目,该项目可行性研究报告由山东省发展和改革委员会鲁发改能交[2006]1219号文件进行批复。

  该工程全长2209.27米,分别包括西侧引道、西侧引桥、主桥、东侧引桥、东侧引道,其中桥长17×30+75+130+75+19×30M。桥型式为连续刚构桥+T型梁。桥净宽16.5M。总投资15265.6883万元,其中工程建安费概算11340.1815万元。

  2.资金来源:自筹。

  3.招标内容:滨州套尔河大桥工程施工全过程监理(含缺陷责任期监理)

  4.投标的资格条件:

  (1)具有独立法人资格;

  (2)具有公路工程监理甲级,并具有公路工程试验乙级资质(若监理单位不具备公路工程试验乙级资质,可与具有相应资质的单位联合投标,但此单位不能是监理企业);

  (3)工程监理业绩:在十年内监理过连续刚构桥梁工程,主跨100米(含)以上。

  5.建设工期:900日历天 。

  6.购买招标文件须携带企业营业执照、监理资质证书和法人授权书。

  7.招标文件售价:招标文件每份500元。若需要邮购招标文件,则加邮资100元人民币。招标文件售后一律不退。

  8.购买招标文件时间:2007年6月19日起至2007年6月25日止,每天8:30-17:00。

  9.购买招标文件地点:山东鲁咨招标咨询服务中心(济南市解放路30-1号国华大厦13层1315房间)。

  10.联系方式:

  招标人:滨州金河投资有限公司

  办公地址:山东省滨州市黄河十一路886号

  联 系 人:杨冰

  联系电话:0543-2110393、13356288993

  招标代理机构:山东鲁咨招标咨询服务中心

  办 公 地 址:济南市解放路30-1号国华大厦13层

  邮政编码:250014

  联系电话:0531-89813314,0531-89813391

  传  真:0531-89813334

  联系人:丁丕丛、钟广庆、张波


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216