分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

纳雍县大坪箐水库供水工程施工招标公告(贵州)

2007-06-26 20:396730佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:贵州

  招标内容:

  一、工程概况及主要工作内容

  纳雍县大坪箐水库供水工程施工项目投资计划已经上级相关部门(贵州省发展和改革委员会 黔发改建设[2006]1622号文)批准,现对本工程项目面向社会进行公开招标选定施工企业。

  本次招标主要建设内容为:挡水建筑工程及部分金属结构等。

  招标划分为2个标段:

  C1:主坝建筑工程及金属结构安装工程;

  C2:副坝建筑工程。

  二、资质要求:投标的单位须具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质的企业,可报名参加资格预审;其中,非省内施工企业必须办理入省备案手续才能报名参与投标。只有通过资格预审合格的施工企业才能参加本次招标项目的投标。

  三、企业报名提交资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证书原件或者加盖单位公章和法定代表人印章的复印件,法定代表人身份证或者法定代表人授权委托书及被委托人身份证,并同时提交上述证书复印件两份;其中,非省内施工企业在报名及资格预审时必须出具营业执照、资质证书、安全生产许可证书原件及备案手续原件。

  四、招标人:纳雍县水利局

  五、招标代理单位:贵州昱龙招标有限公司

  六、申请资格预审报名地点:贵阳市富水南路196号(全林广场C栋10楼1002室)。

  七、报名截止时间为:2007年6月20日——2007年6月24日下午17:00分(北京时间)。报名及资格预审费用:人民币500元/每标段。

  八、资格预审递交时间为:递交资格预审申请书2007年6月26日17:00时前;

  九、联系电话及传真:0851-5809353

  十、联系人:王丹青


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 10
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216