分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵遵公路扎佐至南白段交通机电工程招标公告

2007-06-26 20:396480佚名 不详


??贵遵公路扎佐至南白段交通机电工程招标公告
??1. 贵州省贵阳至遵义公路扎佐至南白段改扩建工程项目经由国家发展和改革委员会批准修建,贵州省高速公路开发总公司筹集到一笔资金,现决定对贵遵公路及邻近公路交通机电(收费、监控、通讯工程)及计重收费系统工程的实施和完成进行公开招标。
??2. 贵州省贵阳至遵义公路扎南段为全封闭、全立交,路基宽度为24.5米的高速公路,本次招标的内容为贵遵公路及邻近公路交通机电(收费、监控、通讯)工程及计重收费系统的供货与安装工程,进行国内竞争性公开招标,采用资格后审、最低评标价法。合同段划分如下:
??合同段名称 合同段号 起迄桩号 公路等级 长度(Km)
??收费、监控、通讯及计重收费系统 21 K36+300~K120+821.8(K6+600~K36+300、K127+224~K140+700、贵阳东北绕城公路K0+000~K19+710 高速 84.52(62.886)
??3. 凡具备建设部颁发的公路交通工程专业承包监控、通信、收费综合系统施工资质, 具有独立法人资格的有意向投标人,可由单位法人代表或法人代表授权委托本单位副总经理为代理人,携带单位介绍信、法人证书或法人代表授权委托书、企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对)于2007年6月25日至29日9:00~11:30、14:00~16:00(北京时间)到贵州高速公路开发总公司十七楼(贵阳市北京路266号)购买招标文件, 招标文件及图纸每套收取成本费人民币3000元,售后不退。配合本招标文件使用的交通部2002年版《高速公路机电工程国内招标文件范本》由投标人自备。
??4. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定,提交商业银行(含支行及以上)出具的人民币50万元的投标担保。
??5. 投标文件应在2007年7月16日10:00(北京时间)之前送至贵州高速公路开发总公司十七楼,迟到的投标文件不予接受。招标人将于同一时间、同一地点进行公开开标,投标人法定代表人或其授权代理人必须出席。
??
??招标人: 贵州高速公路开发总公司
?? 地 址: 贵州省贵阳市北京路266号
??邮 编: 550004
?? 联系人: 陈先生、林先生
?? 电 话: 0851-5992833、5992716
?? 传 真: 0851-6506025、5992722
??
??
??贵州高速公路开发总公司
??2007年6月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216