分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河口县田房至瑶山农村公路工程施工招标资格预审公告

2007-06-22 19:478390佚名 不详


??河口县田房至瑶山农村公路工程施工招标
??资格预审公告
??河口县田房至瑶山农村公路工程项目经批准立项,建设资金经红交发【2007】95号文下达,现已落实。项目法人为河口县农村公路建设指挥部,招标代理机构为云南云审建设工程招标代理有限公司,现对本项目进行国内公开招标,符合条件的申请人均应独自参加资格预审,本项目不接受联合体申请。
??1.本项目为山岭重丘区四级公路改建,全长32.2公里,划分为2个合同段。
??标段 桩号 长度 资质要求 工期
??第一标段 K0+000-K16+000 16.00km 公路工程施工总承包叁级以上(含叁级) 12个月
??第二标段 K16+000-K32+200 16.20km 公路工程施工总承包叁级以上(含叁级) 12个月
??2.凡申请参加本项目资格预审的申请人须携带企业资质证书副本、企业营业执照副本、安全生产许可证、法定代表人授权书、授权代理人身份证的原件到下述指定地点购买资格预审文件。
??3.凡申请参加本项目资格预审的申请人须于2007年6月22日至2007年6月26日8:30时至17:00时(北京时间)在下述地点发售,每套资格预审文件售价壹佰元 (¥:100.00元) 整,售后不退,评审费肆佰元 (¥:400.00元)。
??4.资格预审申请书必须密封完好,于2007年7月6日9:30时之前,按下述指定地点专人递交至观宝大酒店四楼会议室。
??5.资格预审文件发售地址:云南云审建设工程招标代理有限公司
??地址:昆明市南屏街4号信托大厦A座10楼
??邮编:650021
??电话:0871-3152888-9298
??传真:0871-3152444
??联系人:刘先生 李先生
??6.资格预审申请书递交地址:
??名 称:观宝大酒店四楼会议室
??地 址:中国云南蒙自天马路西段
??邮 编:661100
??电 话:0873-3721666
??传 真:0873-3720666
??联系人:李先生(13187873001)
??刘先生(13888212204)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02119

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02114

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02145

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02146

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02153

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02139

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01195

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01200

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01191

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01216