分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赤峰新胜二期五道沟、高峰风电场道路施工招标公告(内蒙古)

2007-06-22 00:119410佚名 不详


  招标编号:FD-2007-126

  开标时间:

  所属行业:交通运输,能源化工

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  中能电力科技开发有限公司受赤峰新胜风力发电有限公司委托,对赤峰新胜二期五道沟、高峰风电场道路施工项目进行国内公开招标,现邀请合格的企业参加投标。

  一、招标内容:

  高峰风电场场内路13公里、进场路15公里;五道沟风电场场内路15公里。

  二、资金来源:

  企业自筹资金

  三、工程地点与工期:

  工程地点:内蒙古赤峰市翁牛特旗五道沟风场

  工期:签订合同后一个月。

  四、投标资格:

  公路工程施工叁级及以上资质,并具有同类工程施工业绩

  五、购买招标文件时间:

  2007年6月7日至6月22日(节假日除外),每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00(北京时间)。招标文件售价¥600元,售后不退。

  六、购买招标文件地点:

  单位名称:中能电力科技开发有限公司

  单位地址:北京市西城区阜成门北大街6号-9国际投资大厦C座12层

  开户银行:工行地安门支行官园分理处

  帐 号:0200098209006702269

  如果投标人通过邮寄方式购买纸质招标文件,请投标人按如上地址和账户汇款(购招标文件款和邮寄费伍拾元人民币<国内>),并将汇款底单传真至中能电力科技开发有限公司,传真中注明招标项目名称、招标编号及投标人的联系方式(单位名称、详细地址、邮编、收件人姓名、电话、传真、手机和电子信箱)。

  七、投标截止时间地点与开标时间地点:

  所有投标文件须于2007年6月26日8:30至9:30 (北京时间)交到北京展览馆宾馆(北京市西直门外大街135号)。如果地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的投标文件将被拒绝。不提前接受投标文件。

  开标时间为2007年6月26日9:30 (北京时间)在北京展览馆宾馆(北京市西直门外大街135号)会议室,届时请投标人代表出席开标仪式。

  八、有兴趣的合格投标人可与招标单位或招标代理机构联系,获得进一步信息和查阅招标文件,如果已购买招标文件的潜在投标人对招标文件内容有疑异,请以信函或传真的形式联系。

  九、招标人与招标代理机构

  招标人名称:赤峰新胜风力发电有限公司

  招标人地址:内蒙古赤峰昭呜达路中段9号路桥大厦

  联 系 人:李文通

  联系电话: 0476-8335972

  单位名称: 中能电力科技开发有限公司

  单位地址: 北京市西城区阜成门北大街6号-9国际投资大厦C座12层

  邮 编: 100034

  联 系 人: 冯雪东、于 梅

  电 话: 010-66579753、010-66579717

  传 真: 010-66579750

  开户银行: 工行地安门支行官园分理处;

  账 号: 0200098209006702269


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02140

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02133

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02175

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02157

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01212

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01217

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01210

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01239