分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道G106线人和大桥工程施工招标资格预审公告

2007-06-19 21:457400佚名 不详

国道G106线人和大桥工程具备招标条件,广州市公路管理局北郊分局(以下简称“招标人”或“业主”)对本项目进行国内公开招标,现将资格预审事宜予以公告。

1、项目概况

人和桥位于国道G106线人和镇内跨越流溪河上的一座大桥。原人和桥是60年代末建造的一座长约240米、宽11.5米双向二车道的双曲线拱桥,设计荷载等级比较低。随着经济的发展,车流量的增大及荷载等级的提高,桥的两头道路已经分别加宽至双向六车道和八车道,原有的桥已不能满足现有需要,现拆除重建。

2、招标内容及合同段划分

本项目设一个合同段,主要工程内容如下:大桥主体、引桥及附属工程。

3、资质要求及合格条件

资质要求:同时具有建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包一级以上(含一级)和桥梁工程专业承包一级资质;具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审;具有有效的安全生产许可证。

4、报名资料

4.1符合要求的申请人请携带营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本原件,经办人身份证原件核对,并提交以下报名资料(装订成册):①上述证件的复印件(复印件一式两份,正、副本各一份,并加盖公章),②单位介绍信或法定代表人授权书,③单独提交广州建设工程投标报名申请表(盖章)二份(下载地址:http://www.gzzb.gd.cn)。

4.2具有投资参股关系的关联企业,或其具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司子公司,不得同时申请本项目的资格预审,以其先到交易中心报名的单位为本项目的资格预审申请人。本项目不接受联合体报名。

5、报名时间、地点

5.1 2007年6月25日9:30~11:30、14:30~16:30(北京时间,下同)到广州市天河区天润路333号1楼大厅广州建设工程交易中心报名,同时购买资格预审文件,每套售价500元,(另加数据光盘每套100元),售后不退,设计图纸每套押金300元。

5.2申请人需在报名前办理好广州建设工程交易中心的企业IC卡。办理IC卡事宜请登陆http://www.gzzb.gd.cn查询。

6、资格预审申请文件的递交

6.1资格预审申请文件须于2007年7月9日9:00~10:00密封送到广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心1楼,招标人不接受邮寄方式,逾期不予受理。

招标人:广州市公路管理局北郊分局

地 址:广州市机场路1958号

联系人:梁先生     电话:020-86294454

招标代理:广州诚信公路建设监理咨询有限公司

地 址:广州市白云区新广从一路336号(元下田牌坊左侧三楼322室)

联系人:杨小姐  电话:020-36240419   传真:020-36173090

日 期:2007年6月19日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02134

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02127

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02158

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02157

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02168

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02152

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01206

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01211

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01203

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01229