分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昭通市凤翥至大塘二级公路工程施工及施工监理招标资格预审公告(云南)

2007-06-22 00:118330佚名 不详

  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:云南
  招标内容:

  昭通市凤翥至大塘二级公路经云南省交通厅、云南省发展和改革委员会云交计【2003】299号文批准立项,建设资金已落实。项目法人为昭通市凤大公路建设指挥部,招标代理机构为云南山重建设工程招标咨询有限公司,现对下述工程在全国范围内公开招标,符合条件的申请人均可参加资格预审。申请人应独家申请,本项目不接受联合体申请。
  1.本项目合同段划分、招标内容、资质要求及工期如下。
  (1)本项目施工监理分1个合同段,招标内容为路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及交通工程,凡具有交通部批准的公路工程施工监理乙级(含临乙)及以上资质的监理单位均可对本项目工程提出资格预审申请,工期:24个月。
  (2)本项目施工招标共分为4个合同段;招标内容 为路基、路面、桥梁、涵洞、隧道及交通工程;资质要求为公路工程路基、路面、隧道专业贰级及以上资质或公路工程施工总承包贰级及以上资质;总工期为24个月(路基、隧道为18个月,路面为6个月)。
  1合同:k0+000~k7+912.78 7.91278 km
  2合同:K7+912.78~k17+600 9.4277 km
  3合同:K9+415~k9+935 0.520km
  4合同:K0+000~k17+600 17.34052 km
  注:桩号与长度不闭合之处为断链; 1、2合同为路基工程;3合同为隧道工程;4合同为路面工程
  2.凡申请参加本项目资格预审的申请人可于2007年6月18日至6月22日(北京时间)上午8:30时~12:00时至下午13:30时~17:30时须携带企业资质证书副本原件、企业营业执照副本原件、企业组织机构代码证副本原件、经公证的法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件到云南山重建设工程招标咨询有限公司(地址:昆明市白龙路433号博园世家40栋204室)购买资格预审文件。每套资格预审文件售价人民币壹佰元(¥:100.00元)整,售后不退。
  3.资格预审申请人必须在2007年7月2日(北京时间)上午8:30时~12:00时至下午13:30时~17:30时内,将资格预审申请文件用密封的信封装好,按下述地址专人递交到云南山重建设工程招标咨询有限公司,并清楚地注明:“昭通市凤翥至大塘二级公路工程 招标第 合同段资格预审申请文件”字样。迟到的资格预审申请文件将不予受理。
  4.申请人可根据自身实力,对其中1个或4个合同段提出资格预审申请。
  5.一份资格预审文件只能申请一个合同段。

  招 标 人:昭通市凤大公路建设指挥部
  招标代理:云南山重建设工程招标咨询有限公司
  地 址:昆明市白龙路433号博园世家40栋204室
  邮 编:650224 电 话:0871-5015607
  传 真:0871-5015383 联 系 人: 世 渊 周燕萍


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02123

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02159

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01199

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219