分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西容县至藤县公路(梧州段)改建工程养护站房建工程施工招标公告(广西)

2007-06-22 00:118910佚名 不详



  招标编号:GLJ.LW2007-15FJ

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西容县至藤县公路(梧州段)改建工程养护站房建工程 施工向社会公开招标。申请房建工程的投标单位必须在工商行政管理部门注册,具有房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有省级以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全许可证。

  一、本房建工程项目为容县至藤县公路(梧州段)改建工程养护站房建工程,该工程采用相应房建工程技术标准。白石养护站位于K47+000(藤县象棋镇白石)处。

  二、有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带单位营业执照和资质证书原件副本、单位介绍信及法人授权书到招标单位规定的联系地址购买招标文件。招标文件每套1000元,售后不退。

  三、报名购买招标文件时间:2007年6月5日至2007年6月22日止,每天8时至12时、15时至18时(北京时间)。

  递交投标文件截止时间及开标时间:2007年6月26日10时(北京时间)。

  递交投标文件及开标地址:广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦9楼会议室。

  房建工程计划总工期为8个月。

  投 标 人:容县至藤县公路(梧州段)改建工程建设办公室

  联系地址:广西梧州藤县藤州镇桥西路13号(藤县旧公路局大院内)

  联 系 人:黄业金(13977486797) 欧念富(13977449798)

  联系电话:0774-7289918

  传真电话:0774-7289981

  邮政编码:543300


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02123

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02159

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01199

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219