分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉市轨道交通一号线二期工程全线设备系统的总监理

2007-06-19 21:458070佚名 不详


??招标公告
?? 武汉地铁集团有限公司(以下简称“招标人”)委托湖北设备工程招标有限公司(以下称简“招标代理”)就武汉市轨道交通一号线二期工程全线设备系统的总监理组织公开招标,有兴趣的潜在投标人可报名参加资格预审。只有资格预审合格的投标人才能参加正式投标。
?? 1、招标编号:HBGC2007-050
?? 2、招标内容:武汉市轨道交通一号线二期工程全线除车辆以外的各设备系统?包括:供电系统(含低压配电)、通信系统(含无线通信)、乘客信息显示系统(PIS)、信号系统、防灾报警系统(FAS)、自动售检票系统(AFC)、自动扶梯及电梯、通风空调设备、车场及综合维修基地设备等?从设备采购、安装施工、调试以及全线各设备系统之间综合联调试运行直至工程质保期结束全过程的总监理。
?? 3、合格投标人条件:投标人须是中国内地注册、具有铁路和城市轨道工程咨询(含监理)资质、且有类似轨道交通设备系统监理业绩的独立法人。
?? 4、报名资料:潜在投标人授权代表必须携带居民身份证原件、法人代表授权委托书原件、营业执照副本原件及复印件、类似轨道交通设备系统监理业绩合同原件及复印件(包括封面、合同范围、合同金额、签字盖章等内容)等资料报名。
?? 5、报名时间及地点:2007年6月14日到6月23日北京时间9:00至12:00、14:00至17:00(节假日不休息),在招标代理处报名。
?? 招标人:武汉地铁集团有限公司
?? 地址:武汉市汉口京汉大道99号 邮编:430033
?? 电话:027-83749088 83749062 传真:027-83749036
?? 联系人:周胜平 朱红霞
??
?? 招标代理:湖北设备工程招标有限公司
?? 现场地址:武汉市汉口京汉大道99号 邮编:430033
?? 电话:027-83749148 传真:027-83749147
?? 联系人:赵献卫 邝欢


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02134

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02127

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02158

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02157

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02168

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02152

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01206

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01211

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01203

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01229