分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国华齐齐哈尔富裕49.50MW风电项目风机基础桩基和基础承台、升压变基础及场区内道路施工招标

2007-06-19 21:459300佚名 不详

SHIL07253


??国华齐齐哈尔富裕49.50MW风电项目风机基础桩基和基础承台、升压变基础及场区内道路施工招标招标公告
??
??神华国际贸易有限责任公司受国华(齐齐哈尔)风电有限公司的委托,对国华齐齐哈尔富裕49.50MW风电项目风机基础桩基和基础承台、升压变基础及场区内道路施工招标(招标编号:SHIL07253)进行国内公开招标,现邀请有意向的投标人参加本项目的投标。
??
??一、招标项目名称:
??
??国华齐齐哈尔富裕49.50MW风电项目风机基础混凝土灌注桩和基础承台、升压变基础及场区内道路施工招标
??
??二、招标范围:
??
??齐齐哈尔富裕49.50MW风电场风机基础混凝土灌注桩和基础承台施工、升压变压器基础施工及场区内临时施工道路。
??
??本项目共分为两个标段,划分情况如下:
??
??标段名称
?? 标段范围
?? 工期要求
?? 质量要求
?? 建设地点
?? 备注
??
??A
?? 1号机位至13号机位和23、24、25共计16个机位的风机及升压变基础施工,以及相应机位区域内的道路
?? 2007年 8月1 日开工,2007年11月 30日竣工
??
??
?? 要求达到国家和现行地基与基础工程质量验收优良等级。
?? 黑龙江省齐齐哈尔富裕县风电场现场
??
??
?? 包括试桩区域2的施工
??
??B
?? 14号机位至22号机位和26至33共计17个机位的风机及升压变施工,以及相应机位区域内的道路
?? 包括试桩区域1的施工
??
??
??
??
??三、投标人资质要求:
??
?? 1)应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
??
??2)投标人应具有建设部颁发的地基与基础工程专业承包二级或电力工程总承包一级或水利水电总承包一级及其以上资质;
??
??3)投标人应具有以下工程经验和业绩:近3年内至少有1项风电场风力发电机基础承台与基础工程施工业绩。
??
??4)企业注册资本金2000万元以上;
??
??5)企业具有专用施工设备20台以上和相应的运输、检测设备。
??
??6)投标单位可以同时参加两个标段的投标。
??
??四、获取招标文件的办法、地点和时间
??
??符合以上资质要求并愿意参加投标的投标人请于2007年6月18日起到2007年6月22日止,每日上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(北京时间,公休日及节假日除外),至北京市东城区西滨河路22号神华大厦1106房间购买招标文件,每标段招标文件售价为人民币1000元。购买招标文件时,投标人须携带营业执照、资质证书、业绩证明材料原件和复印件(加盖公章1份)。
??
??五、投标截止日期和时间:
??
??投标截止时间为2007年 7月 10日上午9:30分。投标人应将其投标文件于投标截止时间前当日送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接受,原封退还。
??
??六、开标时间及开标地点:
??
??开标时间:2007年 7月10 日上午9:30分
??
??开标地点:北京市东城区安定门西滨河路22号神华大厦10层会议室
??
??
??
?? 以上内容如有变化,招标方将另行通知。
??
??
??
??招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司
??
??地址:北京市东城区西滨河路22号神华大厦1106
??
??开户银行:中国光大银行西城支行 账号:302005725
??
??邮政编码:100011
??
??联系人:史轶法、张晓晟、苏玉莉
??
??电话:010-58131127/58131129/58131106
??
??传真:010-58131164
??
??
??
??招标人:国华(齐齐哈尔)风电有限公司
??
??联 系 人:张卫奇
??
??联系电话:0452-3124718
??
??传 真:0452-3121337
??
??地 址: 黑龙江省富裕县富裕镇富运嘉园
??
??
??
??
??
??
??
??2007年6月18日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02134

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02127

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02158

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02157

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02168

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02152

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01206

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01211

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01203

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01229