工程编码 130582070020-001
工程名称 沙河市机场路东延(东环-龙星路)道路及排水工程沙河市机场路东延(东环-龙星路)道路及排
建设单位 沙河市建设局
工程地点 沙河市机场路东延(东环-龙星路)
建筑面积 101973.00平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路及排水
招标代理单位 沙河市建设招标事务所
投标资质要求 市政公用工程施工总承包一级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 资质证、营业执照、安全生产许可证、项目经理资质证、投标企业信用手册
资格审查文件价格 元 招标文件价格 200.00元
文件发售地点 沙河市建设工程交易中心
联系人 姚晓寒 联系方式 0319-8915851
公告发布开始时间 2007-6-14 0:00:00 公告发布截止时间 2007-6-17 0:00:00
报名开始时间 2007-6-14 8:30:00 报名截止时间 2007-6-18 15:30:00
地区 沙河市 文件发售时间 2007-06-14-2007-06-18
招标文件发售地点 沙河市建设工程交易中心
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02134
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02127
精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目
0评论2026-09-02158
辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至
0评论2026-09-02152
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-01206
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01211
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-01203
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01229