分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

都安庭律至加贵至拉仁(宜州交界)油路改建工程施工招标公告(广西)

2007-06-15 21:208560佚名 不详


  招标编号:GLJ.TXYL2007-05

  开标时间:2007-07-03

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  都安庭律至加贵至拉仁(宜州交界)油路改建工程施工向社会公开招标。要求潜在投标人必须是在国家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包贰级及以上资质的并具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。

  一、都安庭律至加贵至拉仁(宜州交界)油路改建工程。工程技术标准:公路等级为四级公路,设计时速20公里/小时,路线全长38.922公里。

  二、招标内容:路基、路面、涵洞、安全及沿线设施等,分3个合同段招标,其中:No1合同段k0+000~k13+000,总长13公里;No2合同段k13+000~k26+000,总长13公里;No3合同段k26+000~k33+734.634,支线k0+000~k5+187.425,总长12.922公里。

  三、本项目招标采取资格后审

  四、有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、申请书、法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买招标文件。招标文件(含资格后审文件)及参考资料每套1000元,售后不退。

  报名及购买招标文件时间:2007年6月13日至2007年6月19日止(每天上午8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分,节假日照常上班)。

  购买招标文件地点:广西都安瑶族自治县安阳镇大桥路93号(都安公路局二楼生产处)

  递交投标文件截止时间:2007年7月3日10时00分。

  递交投标文件时间:2007年7月3日8时00分至10时00分。

  递交投标文件地点:广西河池市民族路2号(河池公路管理局六楼会议室都安庭律至加贵至拉仁(宜州交界)油路改建工程建设办公室会务组收)

  工程计划总工期:10个月

  招标单位:都安庭律至加贵至拉仁(宜州交界)油路改建工程建设办公室

  联系地址:广西都安瑶族自治县安阳镇大桥路93号(都安公路局二楼生产处)

  联 系 人: 梁世论 林炳哲

  联系电话:0778-5212659

  传 真:0778-5212110

  邮政编码:530700 电子信箱:dajgcg2007@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02123

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02159

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01199

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219