分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郑州市航海路综合整治工程、张魏砦路道路工程

2007-06-12 23:218260佚名 不详


??招 标 公 告
??
?? 经批准,郑州市航海路综合整治工程、张魏砦路道路工程已具备招标条件。郑州市市政重点工程建设项目部决定对该两项工程施工及监理进行公开招标。
?? 一、工程名称及内容:
??1、航海路综合整治工程(中州大道-机场高速路)全长960米,红线宽50米。
??2、张魏砦路道路工程(兴华南街-孙八寨)全长500米,红线宽20米。
??招标内容:道路、桥梁、污水、雨水工程施工及监理,总投资约2300万元。
?? 二、企业资质和等级
??1、施工单位:
??具有市政公用工程总承包贰级(含贰级不含暂贰级)以上资质;企业具有ISO9000质量体系认证(认证范围必须包含市政公用工程或城市道路、排水工程);项目经理具有市政专业壹级资质(本单位)。
??2、监理单位:
??企业具有市政公用工程或公路工程监理乙级(含乙级不含临时乙级)以上资质;企业具有ISO9000质量体系认证(认证范围必须包含市政公用工程或城市道路、排水工程);项目总监资质:具有注册监理工程师资质(本单位)。
??三、有意向的投标人,须法定代表人携带法定代表人资格证书及本人身份证、企业营业执照副本、施工或监理资质证书副本、安全生产许可证副本、质量认证体系副本、项目经理或注册监理工程师证书等证书的原件及复印件(所有复印件要求清晰并加盖单位公章,否则无效。),参加报名预审。
??日期:2007年6月12日--6月15日
??时间:9:00—11:00 15:30—17:30
??地址:郑州市淮河路39号郑州市建设工程交易中心一楼报名处
??
??
??招标人:郑州市市政重点工程建设项目部
?? 2007年6月12日
??
??
??发票及报纸邮寄地址:
??单位:郑州市市政重点工程建设项目部
??地址:郑州市桐柏路178号杜康大酒店5016房间
??联系人:韩峰
??联系电话:0371-67676057 13838091930
??


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02123

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02159

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01199

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219