分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省昌金高速公路服务区、省界所改扩建工程施工招标资格预审通告

2007-06-14 17:388660佚名 不详


  江西省昌金高速公路项目已通车营运,本次招标为昌金高速公路服务区、省界所改扩建工程的实施、完成和缺陷修复工程施工。有关资格预审事宜通告如下:
  一、本项目设新余、宜春、萍乡三个服务区、省界收费所及管理处职工活动中心。改扩建工程主要工作内容为服务区、收费所、职工活动中心房屋改扩建及配套的装修工程、场区道路、场区绿化及亮化整治等,合同段划分见附表。
  二、本项目工程计划于2007年7月份开工,计划工期6个月。凡具有独立法人资格、房屋建筑工程施工承包二级以上(含二级)施工企业资质,且具有类似工程施工经验的施工企业,均可参加本项目改扩建工程施工招标资格预审。
  三、有兴趣参加本工程资格预审的单位,请于2007年6月18日至2007年6月19日北京时间上午9:00至11:30,下午14:30至17:00期间,由法人代表或法人代表的授权人持单位介绍信、法人代表证书(或法人代表授权书原件)、法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)和本人身份证到招标人处购买招标资格预审文件(并将所有证件的复印件留招标人存档备查),每份文件售价人民币:1000元,售后不退。
  招标单位:江西省交通厅昌金高速公路建设项目办公室
  联系地址:江西省宜春市宜春大道昌金管理处
  联系人: 钟坚勇、黄鸿
  邮政编码:336000
  电话:0795—3136048
  传真:0795—3136048


               江西省交通厅昌金高速公路建设项目办公室
                    二OO七年六月十三日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02140

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02133

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02175

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02157

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01212

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01217

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01210

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01239