分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沈阳路道路及排水工程施工招标公告(辽宁)

2007-06-12 23:217830佚名 不详


  招标编号:SYLDLJPSGCSG

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:商业融资

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  合同名称:沈阳路道路及排水工程施工

  合同编号:SYLDLJPSGCSG

  沈阳路道路及排水工程已由锦开招标核[2007]22号文件批准兴建,项目法人为锦州经济技术开发区发展(集团)公司。资金来源开行贷款。代理人为辽宁华宁招标代理有限公司,该工程已具备招标条件。请愿意承担本工程施工任务的符合条件的独立企业法人单位投标。

  一、本工程建设地点位于锦州经济技术开发区。

  二、本工程招标范围为长1300米,宽12米的道路及排水工程。预计开、竣工时间为2007年7月3日—2007年10月31日。

  三、投标人资质要求:投标人须具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质。购买招标文件时,须携带企业营业执照(副本)、法人代码证、资质证书、项目经理资质证书原件及复印件以及能证明类似工程经验和业绩的证明资料。

  四、招标文件将于2007年6月8日至6月14日上午9:00时至下午17:00时(北京时间,下同),在辽宁华宁招标代理有限公司出售。每套招标文件收取成本费人民币伍佰元整(若须邮寄,另加邮费人民币壹佰元),售后不退。

  五、接收投标文件的截止时间为2007年6月29日10:00时,请在2007年6月29日10:00时前送达锦州经济技术开发区发展(集团)公司会议室,在此时间后送达的投标文件将不再接受。

  本工程定于2007年6月29日10:00时在锦州经济技术开发区发展(集团)公司会议室开标。届时请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。

  发包人:锦州经济技术开发区发展(集团)公司

  地 址:锦州经济技术开发区

  联系人:毕敬利

  电 话:0416-3588949

  招标代理机构:辽宁华宁招标代理有限公司

  地 址:沈阳市和平区光荣街68号

  联系人:董枫枫

  电 话:024-23872861

  传 真:024-23861214


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02123

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02159

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01199

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219