分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京九铁路阜阳车站改造及货车外绕线工程监理招标公告(跨省)

2007-06-12 23:216900佚名 不详


  招标编号:JJ2007-014

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:跨省

  招标内容:

  一、招标人的名称和地址

  名 称:上海铁路局

  法定代表人的代理人:周方道

  地 址:上海市天目东路228号11楼

  邮 编:200071

  联 系 人:陈晓东 李 炜 魏 刚

  联系电话:(市)021-51221737 0558-2483233

  (路)041-21737 0484-83233

  传 真:(市)021-51222405 0558-2485060

  (路)041-22405 0484-85060

  电子信箱:srbjsc@yahoo.com.cn gws1997@sina.com

  二、招标依据

  1.《关于阜阳站改造及货车外绕线工程可行性研究的批复》(铁计函[2007]456号)

  2.《关于京九铁路阜阳车站改造工程初步设计的批复》(铁鉴[2007] 481号)

  3.《关于京九铁路阜阳站货车外绕线工程初步设计的批复》(铁鉴[2007] 548号)

  4.《关于阜阳站改造及货车外绕线工程施工、监理招标计划的批复》(铁建设函[2007] 574号)

  三、招标项目

  本次招标范围为新建阜淮货车下行线、阜淮货车上行线;阜阳北至阜阳新建京九下行客车联络线、阜阳北至颖南京九货车下行线改线;袁寨站改造;相关4条专用线改造工程。阜阳站站场改扩建、高站台、无柱雨棚、旅客地道、人行天桥以及通信、信号、电力、房建、给排水等配套工程。

  监理标段划分为一个标段。

  四、工程概况、规模、资金来源、开竣工日期

  1.工程概况、规模

  阜阳站改造工程:新建2个中间站台,客车到发线4条、还建3条货物列车到发兼调车线、1条救援列车线,南北咽喉区改造;既有12m宽进站天桥按原标准接长,新建10m宽出站地道1座,新建6m宽行包地道1处,既有6m宽地道按原标准接长。5个站台中除1个站台按0.5m低站台设置之外,其它均为1.25m高站台,新建无站台柱雨棚,以及相关通信、信号、电力、房建、给排水等配套工程。

  货车外绕线工程:阜阳北(含)至袁寨(含)新建阜淮货车外绕线下行线12.488km、上行线12.616km,阜阳北至阜阳新建京九下行客车联络线3.047km,阜阳北至颖南京九货车下行线改线3.0 km,相关4条专用线改造,以及相关通信、信号、电力、给排水等配套工程。

  主要工程量:

  阜阳站改造工程:站场土方16.1万方,站线铺轨17.187公里,铺岔58组;信号联锁道岔108组;高低压电力线路34.5km;房屋面积4618 平方米;新建高站台4770米、地道新建(接长)2396平方米、无柱雨棚56500平方米、天桥改造882平方米。

  货车外绕线工程:路基土石方134.2万方;正线铺轨30 km,站线铺轨1.5 km,铺岔23组;特大桥3座10288延米,中小桥5座251延米,框构桥13座3042顶面平方米,涵洞40座560横延米。

  2.资金来源

  铁道部更新改造资金。

  3.开、竣工日期

  2007年6月下旬开工,阜阳站改造工程于2007年11月30日竣工;货车外绕线工程于2007年12月30日竣工。

  五、招标方式

  在铁道部工程招投标管理办公室和部监察局的监督、指导下,进入铁道工程交易中心公开招标。本次招标对投标人的资格审核采取资格后审的方式。

  六、招标主要日程安排

  1.招标文件发售时间、地点

  定于2007年6月14~20日。上午9:30~11:30,下午14:00~16:30购买施工招标文件。购买招标文件时,须带铁道工程交易中心交易卡、单位介绍信、购买标书和投标保证金汇款凭证复印件。2006年6月14日上午10:00,有意向的潜在投标人到铁道工程交易中心(地址:北京市宣武区广安门外大街甲122号广运饭店8楼)参加标前会。

  购买监理招标文件每标段人民币10000元(不予退还),投标保证金每标段人民币50000元,均电汇到上海铁路局青阜线工程指挥部;账号:1311036509088008828;开户银行:阜阳市工行颍东支行。

  潜在投标人于2006年6月13日17:00前,将投标申请表(部交表5)传真至上海铁路局建设管理处,传真号:(市)021-51222405,(路)047-22405。

  2.投标文件递交的时间、地点

  投标人务必于2006年7月4日上午8:30~10:00时在铁道工程交易中心(地址:北京市宣武区广安门外大街甲122号广运饭店8楼)递交投标文件。逾期,按弃标处理。

  3.开标时间、地点

  招标人于2006年7月4日上午10:00时在铁道工程交易中心召开工程施工监理招标开标大会。

  4.上述时间安排若有变化,招标人将在铁道工程交易中心网站发布通知。

  七、对潜在投标人资质等级及特殊要求

  1.潜在投标人必须具有铁路工程建设监理甲级资质。

  2.具有相应的技术能力、财务能力、类似工程施工监理经验。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02123

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02118

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02150

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02159

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02144

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01199

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01203

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01194

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01219