分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源段高速公路机电工程施工、监理及房屋建筑工程施工招标资格预审公告

2007-06-14 17:388520佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山西

  招标内容:

  太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源段高速公路项目经山西省发展和改革委员会批准立项,资金来源为交通部补助、自筹和银行贷款,山西晋济高速公路有限责任公司负责建设。现对该项目机电工程和房建工程的实施、完成及缺陷修复采取资格预审的方式进行国内公开招标。

  1、本次招标范围见招标范围附表:

  2、合格的申请人可对上述两个机电工程施工合同段同时提出资格预审申请。

  3、申请人资格要求

  (1)机电工程施工合同段申请人必须同时满足以下要求:

  ①施工第一合同段申请人必须是具有建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程分项资质的独立法人;施工第二至五合同段申请人必须是具有建设主管部门颁发的机电设备安装工程专业承包一级资质或机电安装工程施工总承包二级(含)以上资质的独立法人;施工第六合同段申请人必须是具有建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级资质的独立法人;

  ②具有建设主管部门颁发的有效的建筑施工企业安全生产许可证;

  ③施工业绩、财务状况、人员及设备能满足本工程施工要求且具有良好信誉。

  (2)机电工程监理合同段申请人必须满足以下要求:

  ①具有交通主管部门颁发的公路机电工程专项监理资质的独立法人;

  ②具有机电工程监理经验、信誉良好,并且有足够的技术人员和检测设备,满足本项目需要。

  (3)房建工程施工合同段申请人必须同时满足以下要求:

  ①具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质的独立法人;

  ②按照有关规定取得了有效的建筑施工企业安全生产许可证、山西省规费核准证;

  ③施工业绩、财务状况、人员及设备能满足本工程施工要求且具有良好信誉;

  (4)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,只能有一个申请人通过同一合同段的资格预审。

  (5)凡投资参股本项目或承担本项目代建工作的法人单位不得申请本项目的资格预审。

  (6)本项目不接受联合体形式的申请。

  4、合格的申请人可于2007年6月12日至6月18日期间(节假日除外)(北京时间8:30~11:30,15:00~17:30),持营业执照副本原件、资质证书副本原件、建筑施工企业安全生产许可证副本原件(指施工合同段)、山西省规费核准证(指房建施工合同段)、法人授权书或单位介绍信、经办人身份证原件及以上所有证件的复印件一份(加盖单位公章),到山西晋济高速公路有限责任公司购买资格预审文件,过期不候。机电、房建施工资格预审文件每套售价人民币1000元整,监理资格预审文件每套售价人民币800元整。现金支付,售后不退。

  5、资格预审申请文件一式三份(其中正本一份,副本两份),密封后于2007年6月26日18时前(北京时间)递交到山西晋济高速公路有限责任公司,逾期不予接受。

  招 标 人:山西晋济高速公路有限责任公司

  地 址:山西省晋城市文博路中段木林森大酒店

  联 系 人:张先生 宋先生

  邮 编:048000

  电 话:0356-6990885

  传 真:0356-6990893

  招标代理:山西路华通工程咨询有限公司

  地 址:太原市高新技术开发区高新街32号高科大厦六层

  联 系 人:兰先生 马女士

  邮 编:030006

  电 话:0351—7030913

  传 真:0351—7030912


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02140

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02133

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02175

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02157

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01212

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01217

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01210

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01239