分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北新大道至外环路立交扩建工程项目建设管理招标公告

2007-06-13 14:018310佚名 不详


北新大道至外环路立交扩建工程项目通过成都市人民政府批准,成都市建设委员会作为投资业主,现委托四川诚建工程咨询有限责任公司对该建设工程项目的建设管理单位进行公开招标。

1、项目概况:

北新大道至外环路立交扩建;规模:桥面积总计约为4382平方米,其中桥跨部分约为824平方米,路体部分约为21086平方米;及其它附属工程(绿化、交安、照明、收费站)。

本次招标项目具体情况如下

(1)本次招标为1个标段;

(2)本次项目的建设管理服务费估算约为30万元。

2、投标人资格要求:

(1)经工商行政管理部门登记注册的项目建设管理公司,具有相应的营业执照及税务登记证,具有独立法人资格。

(2)项目建设管理单位注册资金不少于500万元。

(3)项目管理企业应当具有工程勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项资质或五年以上政府投资项目的市政工程建管经验。

(4)投标申请人主要管理和技术人员须具备近几年承担并完成的市政桥梁工程建设管理服务费30万以上的项目合同业绩不少于2个。

(5)投标申请人应具备自行招标的能力,至少有:

a、有从事同类工程建设项目招标的经验;

b、拥有3名或以上专职招标业务人员(具有从业人员证书);

c、拥有1名或以上注册造价工程师。(执业证书)

满足以上条件的投标申请人提出申请的资料须出示原件,留加盖鲜章的复印件。

3、具备规定资格条件的项目建设管理单位,有意参加本项目投标者,均可向招标人报名。请带上企业法人营业执照原件及加盖鲜章的复印件、企业法人授权委托书及被授权人身份证原件及复印件于2007年6月12日至6月13日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日除外)到成都市西体路1号奥林花园B4 -5F 报名获取招标文件。招标文件每份收取工本费人民币150元。

招标人:成都市建设委员会

招标代理机构:四川诚建工程咨询有限责任公司

联系人:李冀

联系电话:87673001-8066 13540225600


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02140

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02133

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02164

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02175

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02157

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01212

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01217

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01210

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01239