分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

克什克腾旗石林景区旅游道路及附属设施建设工程施工及监理招标公告

2007-06-12 23:218010佚名 不详



??施工及监理招标公告
??克什克腾旗石林景区旅游道路及附属设施建设工程已批准建设,已具备招标条件,现通过公开招标方式择优选择施工及监理单位。
??一、工程名称:赤峰市克什克腾旗石林景区旅游道路及附属设施建设工程
??二、工程概况及标段划分:施工共分四个标段:
??第一标段道路工程:西入口至调度中心砼预制块路面5公里。
??第二标段道路工程:山上各景区间通道砼预制块路面6公里。
??第三标段附属设施工程:石砌游步道、栏杆、生态停车场、观景台
??第四标段附属设施工程:景区内厕所。变压器及供电线路、景区内给排水管道工程。
??监理共分两标段:第一标段为道路工程;第二标段为附属设施工程。
??三、总工期要求: 2007年7月1日至2007年8月10日
??四、资金来源:银行贷款。
??五、建设地点:克旗阿斯哈图(石林)景区
??六、招标单位:赤峰旅游产业发展有限责任公司
??七、招标范围:图纸标注的施工范围。
??八、报名条件:1、施工招标报名条件:
??道路工程:具有二级及以上市政或道路桥梁资质的施工企业,
??附属设施工程:具有三级及以上建筑资质或市政资质的施工企业。
??2、监理招标报名条件:
??道路工程:具有乙级及以上市政或道路桥梁监理资质的单位,
??附属设施工程:具有丙级及以上建筑或市政监理资质的单位。
??九、报名时须持单位营业执照(副本)原件及复印件,资质证书原件及复印件,安全资质(监理不需)原件及复印件,施工组织机构人员(监理组织机构人员)岗位证书原件及复印件,企业近两年完成项目情况、质量认证情况(附证明材料),经办人授权委托书、身份证及复印件前来报名,资格初审另行通知。
??十、报名时间:见报之日起5日内有效,报名时间上午8:30至11:30;下午2:30至5:30(节假日不休息)。
??十一、报名地点:内蒙古赤峰市克什克腾旗防火办六楼
??联系人:杨君红 联系电话:15847497790 王淑艳 联系电话:13948964134
??传真及电话:0476-5230127 电子邮箱:yonglizaojia@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02134

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02127

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02158

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02157

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02168

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02152

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01206

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01211

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01203

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01229