分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告

2026-09-03 19:14610路桥招标网
 1. 招标条件

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2021〕326号文批准建设,皖发改基础函〔2025〕279号文件同意分期建设,施工图设计已由安徽省交通运输厅以皖交路函〔2026〕83号批准。项目业主为安徽省芜宣高速公路有限责任公司。

以上项目已具备招标条件,委托安徽省交控建设管理有限公司以资格后审方式进行公开招标。本次招标采用全流程电子招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1招标编号:2026AFAGZ51063

2.2 招标类别:工程

2.3 项目名称:G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工

2.4 项目地点:芜湖市

2.5 项目概况:

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建路线全长约6.564公里,本次招标项目主要建设芜湖主线收费站1处(改扩建)。

2.6 项目概算:WX2-FJ标3000万元。

2.7 招标范围和标段划分:共分为1个标段。

WX2-FJ标段招标范围为芜湖主线收费站改扩建1处,房屋改造面积20927�O,工程施工有边营运边施工、场地空间受限、交叉作业较多及拆除工程量大等特点。详见工程量清单及图纸。

标段号

标段名称

单项工程

建筑内容

建设形式

WX2-FJ

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工

芜湖主线收费站

收费大棚、办公楼、宿舍楼、食堂等建筑维修改造

原址利旧、改扩建

2.8 计划工期:12个月。开工日期以实际签发开工令时间为准。

3. 投标人资格要求

3.1资质要求

3.1.1.企业资质要求

应具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.1.2 企业业绩要求

近5年(2021年1月1日至今)(以已完工证明时间为准),独立完成过1个房建工程合同段施工业绩,且合同金额不少于2000万元。

3.1.3人员要求

项目经理1名。须同时具备①注册二级建造师资格(建筑工程专业);②持有有效的行业主管部门核发的B类安全生产考核合格证书;③担任过1个合同金额不少于2000万元的房建工程施工项目的项目经理。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.4信誉最低要求:①没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。②没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④没有在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。⑤没有在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/index.jsp)中被列入失信被执行人名单。⑥没有被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”。⑦投标人、投标人法定代表人、拟委任的项目经理近三年内无行贿犯罪行为。⑧没有法律法规规定的其他情形。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间:2026年9月3日至2026年9月24日。

4.2招标文件及相关资料(图纸等)获取:网上下载。

(1)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)获取招标文件。

(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900,0551-66223899。项目咨询请拨打电话:0551-66061581/17775059782。

4.3招标文件价格:本项目不收取招标文件费用。

4.4评标办法:技术评分最低标价法。详见招标文件。

5. 投标文件的递交及相关事宜

5.1招标人不组织踏勘现场,投标人可自行对项目现场进行充分考察。

5.2招标人不组织召开投标预备会。

5.3 开标时间:2026年9月24日9时30分,开标地点为安徽合肥公共资源交易中心(合肥市滨湖新区南京路2588号)2楼5号开标室。本招标项目采用“不见面云上开标大厅”开标方式,投标人无需前往开标现场。《新版交易系统操作帮助(投标人端)》请在新版交易系统登录页面 https://jyxt.hfztb.cn/sso/查看。

5.4 逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件、或解密投标文件不成功,招标人予以拒收。

5.5 本次招标为电子招标,投标人应按照招标文件投标人须知前附表相关条款要求进行投标。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告在安徽合肥公共资源交易中心网站上发布。

7. 联系方式

7.1招标人:安徽省芜宣高速公路有限责任公司

地址:安徽省合肥市高新区望江西路520号皖通大厦

联系人:丁工

电话:0551-63738270

7.2招标代理机构:安徽省交控建设管理有限公司

地址:合肥市包河区西藏路1666号(高速滨湖时代广场C1楼)

联系人:贾珍珍

电话:0551-63738286

7.3招标监督管理机构:安徽省交通运输厅

联系电话:0551-63629541

7.4电子交易系统

电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】

电子交易系统电话:0551-66223900,0551-66223899

7.5电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516

8. 重要说明

8.1 潜在投标人参与本项目招投标活动。投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

8.2 本项目采用电子招标投标方式,投标人必须及时升级电子投标文件制作软件至最新版本并仔细阅读本项目招标文件关于电子招标投标的相关要求,如果因投标人未及时更新电子投标文件制作软件或其他原因导致投标文件不符合相关要求的,产生的一切后果由投标人自行承担。

9. 保证金账户

WX2-FJ标:

户    名:安徽合肥公共资源交易中心

账    号:187252405051

开户银行:中国银行合肥庐阳支行

户    名:安徽合肥公共资源交易中心

账    号:1023701021001095993266428

开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行

 

2026年9月3日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 0
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240