分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告

2026-09-03 21:32190路桥招标网
 
建设工程公开招标信息表
报建编号: 2602FX0080 标段号: F01
招标人: 上海市奉贤区交通建设管理中心 招标人地址: 上海市奉贤区沿江路18号
招标标段名称: 沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程
建设地点: 奉贤区,南起航南公路,北至东方美谷大道

工程规模描述

工程概况描述: 本项目建设地点位于奉贤区,南起航南公路,北至东方美谷大道。道路全长约1521米,规划红线45米,实施宽度28米,道路等级为二级公路(城镇段)。 建设内容主要包括新建道路工程、跨淀港桥1座(单跨22米)、跨更楼村河桥1座(单跨22米);排水工程以及绿化、照明、交通标志标线等附属工程。
工程总投资: 14461 万元人民币
本标段工程概算投资额: 14270.88 万元人民币
本标段建安工程费: 7672.38 万元人民币
是否设置最高投标限价: 设置最高投标限价,最高限价为109.7602万元人民币
监理服务周期: 972 日历天。

投标条件

企业资质要求:
监理资质要求
第一条 交通部公路工程监理资质公路工程乙级及其以上
以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
总监理工程师资格要求: 总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为公路工程;或者中华人民共和国交通运输部颁发的《交通运输部公路工程监理资格证书》,注册专业须为道路与桥梁或交通运输
是否接受联合体投标: 不接受联合体投标
投标人筛选:

本标段招标人不采用投标人筛选

获得招标文件方式: 通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间: 2026-09-04 00:00:00到2026-09-09 00:00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。
注意: 1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构: 上海万国建设工程项目管理有限公司
获取招标文件联系人: 张怡赟 联系电话: 13761585665
公告备注: 1.本项目为上海市建设工程监理电子招标投标项目,使用的招投标文件编制工具请访问上海市建设工程交易服务中心网站(www.shcpe.cn)“招投标文件制作工具”栏目内下载; 2.总监理工程师必须完成个人身份采集,外省市投标人的总监理工程师,必须完成进沪信息报送; 3.具有控股和管理关系的上下级公司同时参与投标的,招标人在开标时拒收其下级公司的投标文件。
递交投标文件方式: 将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
递交投标文件截止时间: 2026-09-28 09:30:00
开标方式: 是否远程开标: 是
开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
投标保证金: 不设置投标保证金
同时发布本次招标公告的媒介名称: 上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、 /
监管部门: 奉贤区建设和交通事务受理服务中心
监管部门联系方式: 021-67137579
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 0
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0353

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02167

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02158

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02189

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02181

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01240

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01237