分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省共和至茶卡段公路工程、湟中至贵德公路二期工程勘察设计招标公告

2008-09-05 12:498690未知 中国路桥网
青海省共和至茶卡段公路工程、湟中至贵德公路二期工程已由青海省发展和改革委员会青发改交通【2008】713号、青发改交通【2008】767号文批准建设,并列入基本建设计划,按照基本建设程序和办法,青海省高等级公路建设管理局(以下简称“招标人”)决定对上述项目的勘察设计进行公开招标。现将有关事宜公告如下:

1、招标项目

共和至茶卡段公路工程:共和至茶卡段公路工程起点位于青海省海南藏族自治州共和县恰卜恰镇,终点位于海西蒙古族藏族自治州乌兰县茶卡镇,路线全长约164公里。

湟中至贵德公路二期工程:湟中至贵德公路二期工程起点位于青海省西塔高速公路主线终点,终点接贵德黄河大桥北岸桥头,按一级公路(新建一幅二级公路,利用现有二级公路作为另一幅)标准设计,路线全长约64公里。

2、资格条件

①、投标人必须具有国内独立法人资格。

②、申请共和至茶卡段公路、湟中至贵德公路二期工程公路勘察设计单位必须同时具有工程勘察甲级资质、公路行业(公路)设计甲级资质;且近五年内在海拔2500米以上地区独立累计完成过二级及以上公路工程的勘察、设计里程200km以上的施工图设计任务。

3、本次招标不接受联合体投标。

4、申请人可对共和至茶卡段公路、湟中至贵德公路二期工程的勘察设计提出申请,但只允许取得一个项目的中标资格,每个项目应单独编制投标文件。

5、有兴趣的投标人可于2008年9月4日至9月10日8:30-11:30、14:30-16:30时(北京时间)持法人营业执照(副本原件)、勘察资质证书(副本原件)、设计资质证书(副本原件)、单位介绍信或法人授权书、经办人身份证(原件)及盖有公章的上述证书复印件一套,到青海省西宁市五四大街72-6号五楼裙楼购买招标文件,每套招标文件(项目专用本)售价1000元,售后不退。

招标人:青海省高等级公路建设管理局

电 话:(0971)6187601

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号

联系人:马培新

招标代理人:青海路达交通建设招标有限公司

电 话:(0971)6187522

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号

联系人:梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343