分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

淳安至开化公路开化段工程附属工程施工招标公告

2008-09-04 10:076810未知 中国路桥网
浙江省淳安至开化公路开化段工程已由省交通厅批准修建,并已列入2008年度基本建设计划。淳开公路开化段改建工程指挥部(下称招标人)为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该项目的附属工程的施工进行公开招标,实行资格后审。
1、凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业交通安全设施分项资质,且具有安全设施工程施工经历、业绩和信誉良好的施工企业均可参加安全设施合同段的投标。
凡省内具有独立法人资格、城市园林绿化三级及以上资质,且具有公路绿化工程施工经历、业绩和信誉良好的施工企业均可参加绿化工程合同段的投标。
本项目不接受联合体投标。
2、本次招标的淳安至开化公路开化段工程安全设施、绿化工程,主线全长13.8公里,技术标准二级,路基宽12米,行车道宽7.5米,设计时速80Km/h。其中:
F1合同段:安全设施工程,主要工程内容为交通标志、标线、钢质波形板防撞护栏;
F2合同段:绿化工程,主要工程内容为公路沿线及永久弃方场地绿化等。
计划工期:
F1、F2合同段的施工工期均为2个月,缺陷责任期24个月。有意向的施工投标人只可参加相应合同段的投标。
3、投标人可于2008年9月4日~10日9:00~11:00时和14:30~16:30时(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照副本、资质证书副本、企业安全生产许可证副本(绿化企业不需要企业安全生产许可证),上述原件及复印件到 开化县招投标中心(开化县邮政大楼三楼,联系电话:0570-6016838)洽购招标文件,逾期不受理。招标文件每套售价1000元(不含交通部编2003版《范本》),售后不退。
4、招标人不组织现场考察和召开标前会议,需自行考察的单位可与招标人联系。
5、投标文件送交截止时间为2008年9月26日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至开化县招投标中心开标室(地址:开化县邮政大楼五楼),招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人和拟委任的项目经理出席。
6、所有投标人必须在投标截止期三天前办妥开化县招投标中心交易席位证,否则不接受投标。
7、投标人在送交投标文件时,施工投标人应按“投标人须知”第13条规定提交5万元的投标担保(银行汇票)。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
开户名称: 开化县招投标中心
开户银行: 开化县信用合作社
帐 号: 201 0000 1529 3517
电 话: 0570-6016838 招标人:淳开公路开化段改建工程指挥部
地 址:开化县城关镇钟山路30号
邮 编:324300
电 话:0570-6011083
传 真:0570-6021041(自动)
联系人:应敏、朱传明
淳开公路开化段改建工程指挥部
开化县招投标中心
二○○八年九月四日

文档附件:att159179_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343