分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大兴区黄亦路中修工程施工招标公告

2008-09-02 10:008750未知 中国路桥网
本招标项目黄亦路(K9+000~K13+350)中修工程已由北京市路政局批准建设,并已列入北京市路政局年度工程计划,建设资金来自北京市路政局自筹。北京市路政局大兴公路分局现为该项目的施工发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。

一、工程概况

黄亦路地处大兴县境内,西起大兴县工业开发区106国道,东至北京市亦庄经济开发区凉水河桥南,途经团河农场、西红门镇、南郊农场、瀛海镇及亦庄镇,全长15.98公里。由于黄亦路联络两大开发区,因此具有重要的交通和经济意义。由于近年来交通量增长过快,本道路存在不同程度的病害,但路基整体结构较好,局部病害经处理后适合做微表处。本次设计起点为G104国道(黄亦路桩号K9+000),终点至博兴八路(桩号K13+500),设计长度4.5公里。

本工程划分为1个施工标段,预计施工工期为1个月。

二、资格要求

具备独立法人的施工企业,企业年检合格,具有安全生产许可证,企业信誉良好。

三、报名条件

各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、法人机构代码证、安全生产许可证、微表处或改性稀浆封层施工业绩(要求近五年单独完成微表处、改性稀浆封层单项或两项合计施工累计40公里及以上,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料)、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件到指定点报名及购买招标文件,招标文件每套收取成本费人民币700元(招标文件200元、图纸500元),过时不售,售后不退。

本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间2008年9月3日至2008年9月9日,上午9:00―11:00,下午14:00―16:00,节假日休息),公告截止日期为2008年9月9日。

四、报名地址及联系方式

地址:北京逸群工程咨询有限公司三层A310室(北京经济技术开发区宏达中路甲12号)

联系人:吴宁

电话:010-67806169

传真:010-67806597

监督电话:010-63032255转6757


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343