分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

建德市白章线大洋过境段公路改建工程招标公告

2008-09-03 10:067730未知 中国路桥网
建德市白章线大洋过境段公路改建工程已由杭州市交通局杭交发[2008]79号批准建设,并已列入2008年度建德市交通建设计划。白章线大洋过境公路改建工程指挥部为该工程的业主,并负责该工程的项目管理及招标采购事宜。现决定对该项目的土建工程进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(http.//www.zjt.gov.cn)。
1、凡省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包叁级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好的的施工企业均可参加施工合同段的投标。
2、本次招标的建德市白章线大洋过境段公路改建工程,路线全长2.837公里,按二级公路标准建设,路基宽12米。桥涵设计荷载等级为公路-Ⅱ级。
3、有意向的投标申请人,可于2008年9月3日至2008年9月5日上午8:30至11:00,下午14:00至16:30持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证及上述证件复印件到建德市公共资源交易中心(建德市新安江街道行政审批中心东侧明珠综合楼四楼)报名并购买“招标文件”(不含交通部编《范本》)。施工招标文件每套售价800元,售后不退。在建德未办理过交易证或交易证过期的施工企业还须带营业执照、资质证书、安全生产许可证原件办理交易证,已办理交易证的在投标报名时必须提供交易证原件。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察,请各投标人派代表出席。
现场考察:2008年9月6日下午2时30分,
地点:建德市大洋镇人民政府,交通工具自备。(招标人不集中组织召开标前会议。)
5、投标文件送交的截止时间为2008年9月25日上午9:30,投标文件必须在上述时间前送交至建德市公共资源交易中心(建德市新安江街道行政审批中心东侧明珠综合楼四楼,逾期不予受理。
招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人及拟委任的本合同工程项目经理出席。
6、投标人在送交投标文件前,施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币30万元的投标担保(银行汇票)。投标担保保金必须从投标人注册地基本帐户汇入,并确保在2008年9月5日16:00前划拨到招标人指定的账户上,否则,其投标担保将视为无效。
单位:建德市行政审批服务中心;
开户银行:中国银行建德支行;
帐户:808035736008094001。
招标人:白章线大洋过境公路改建工程指挥部
地 址: 建德市大洋镇人民政府
联系人:沈小来
联系电话:13777589387
传真:0571-64151549 代理公司:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
地址:建德市新安江广场鼎欣商寓二楼
联系人:蓝科萍
联系电话:0571-64095990
传真:0571-64785986


文档附件:att159178_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343