分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

平湖市花农桥加固与维修工程施工招标公告

2008-09-03 10:057150未知 中国路桥网
平湖市花农桥加固与维修工程已由平湖市发展和改革局平发改投[2008]85号文批准修建,并已列入平湖市基本建设计划,现决定对该工程的实施和完成进行公开招标。平湖市人民政府当湖街道办事处为该项目的业主,并负责该项目的招标采购。本次招标采用资格后审,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见平湖市招投标中心(http://ztb.pinghu.gov.cn)和浙江交通网(/)。
1、凡浙江省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包二级及以上或桥梁专业承包二级及以上,并有类似工程业绩,信誉优良者均可报名参加该工程的竞标。
2、本次招标的平湖市花农桥加固与维修工程,位于浙江省平湖市当湖街道,跨越乍浦塘河,隶属乍嘉苏线航道改造工程。工程总投资为100万元。本次招标为花农桥全桥3孔,主桥为钢管混凝土柔性系杆拱桥,计算跨径55.2m,计算矢高9.2m,矢跨比1/6,每拱肋按跨径12等分设置11根吊杆,系杆采用钢管套精扎螺纹钢。边跨为13m普通钢筋混凝土简支空心板梁桥。下部结构为双柱式盖梁墩台、钻孔灌注桩基础。主桥横断面布置形式为:净4.5m+2×0.25m,桥下净高5m,设计通航等级五级,设计荷载汽-10级、人群3.5KN/m2。
工程施工内容:加固与维修
本工程计划工期100日历天,缺陷责任期24个月。
3、有意向参加投标的单位可于2008年9月1日~4日上午9:00~11:30和下午14:30~16:30(法定节假日除外)持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)和公路叁级项目经理证书或注册公路二级建造师及以上及经办人身份证原件及复印件,同时报名时需办理临时交易席位证。报名地址:平湖市招投标中心(地址:平湖市当湖街道新华南路当湖路口东南侧),2008年9月5日上午9:00~11:30和下午14:30~15:00洽购招标文件(可以同时报名)。施工招标文件每本售价¥800元(含图纸费用),售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年9月5日15:10(北京时间),地点:平湖市人民政府当湖街道办事处大院内集中,统一去现场;
标前会议时间:2008年9月5日16:00(北京时间),地点:平湖市人民政府当湖街道办事处会议室 。
5、投标文件送交的截止时间为 2008年9月30日上午9:30(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至(单 位:平湖市招投标中心四楼开标室,地 址:平湖市当湖街道新华南路当湖路口东南侧),招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席。
6、施工投标人在购买招标文件前,必须提交由银行出具的贰万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
帐户名称:平湖市招投标中心;
开户银行:中国银行平湖市支行;
帐号:860028793908094001。 地 址:平湖市人民政府当湖街道办事处
联系人:戚先生、沈先生
邮 编:314200
电 话:0573-85276716 0573-82710770
传 真:0573-85124065 0573-82710771
招标人:平湖市人民政府当湖街道办事处
2008年8月29日

文档附件:att159140_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343