分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

交通部公路科学研究所公路交通安全综合实验室建筑工程施工招标公告

2008-09-01 09:587640未知 中国路桥网

一.招标工程概况
  1.招标人:交通部公路科学研究所
  2.单位地址:北京市海淀区西土城路8号
  3.工程名称:公路交通安全综合实验室建筑工程
  4.工程地点:交通部公路科学研究所公路交通试验场(北京市通州区马驹桥镇大杜社村)
5.建设内容:公路交通安全综合实验室建筑工程包括碰撞安全实验室、安全仿真实验室和隧道交通安全实验室三个子实验室,总建筑面积14750㎡,其中新建14011㎡,改建739㎡;各子实验室建设规模如下:
(1)碰撞安全实验室(含车辆碰撞试验观摩室、汽车碰撞试验间、汽车碰撞试验控制间、护栏碰撞实验室)3419㎡,其中新建2608㎡,改建739㎡;
(2)安全仿真实验室(含驾驶模拟室、数据处理中心和实验辅助间)1121.3㎡(新建);
(3)隧道交通安全实验室10209.7㎡(新建)。
  6.投资额及来源:工程总投资2474万元,中央投资。
7.计划工期:2008年9月30日开工,2010年02月10日竣工


二.招标范围:公路交通安全综合实验室建筑工程


三.投标人资质要求
  1.投标人资质等级:应同时具有房屋建筑施工总包、建筑装修装饰专业承包、市政道路施工承包贰级以上施工资质;
  2.项目经理资质等级:二级;
3.施工企业应为在北京市注册的独立法人。


四.报名起止时间:2008年9月1日-9月5日15:00


五. 报名地点:北京市海淀区西土城路8号主楼716房间


六.联系人:徐 刚、武广庆 联系电话:62015067、62079293


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343