分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

四川省交通厅建设项目竣工决算审计招标公告

2008-09-01 09:569000未知 中国路桥网

一、四川省交通厅(以下简称“招标人”)确定对交通建设项目竣工决算审计单位(以下简称“本项目”)进行公开招标,采用资格后审,评标采用双信封最低评标价法的方式。诚邀具备相应资格条件的工程造价咨询单位或会计师事务所前来参予投标,有关事项公告如下:

二、招标范围:

本次招标按照工程造价审核(A)、竣工决算财务审计(B)分别确定审计单位,每个合同项目确定一个审计单位实施审计任务。

本次审计的内容为:项目征地拆迁、土建工程、路面工程、交通工程及沿线设施、机电工程、高速公路连接线、隧道工程、房建以及设备投资、待摊费用、管理费用等。

三、合同段划分

工程造价审核划分为A1-A4共四个合同段、竣工决算财务审计划分为B1-B7共七个合同段,详见下表:

项目名称

合同号

审核内容

送审金额

国道318线

海子山--竹巴笼段

A1

造价审核

1,337,750,000

 

B1

财务审计

241,350,000

 

国道213线

川主寺--郎木寺段

A2

造价审核

1,495,770,000

 

B2

财务审计

272,730,000

 

国道213线

沐川--新市镇公路

A3

造价审核

515,210,000

 

B3

财务审计

123,180,000

 

四川宜宾–云南水富高速公路

A4

造价审核

959,400,000

 

B4

财务审计

293,600,000

 

川主寺至九寨沟公路

B5

财务审计

73,679,568

  

达渝高速公路

大竹至邻水邱家河

B6

财务审计


681,200,000 

 

国道317线鹧鸪山隧道

B7

财务审计

95,630,000

 

本招标合同预计工作期限见审计业务约定书。每个投标人可依据自身情况申请1个至2个合同段投标。

四、投标人的基本条件

(一)投标人须具有中华人民共和国法人资格和审计执业资格,持有国家工商行政管理部门核发的营业执照,注册资本不低于100万元,上年度或近两年平均业务收入不少于400万元。

(二)工程造价咨询机构作为投标人的,应具有建设行政部门颁发的(工程造价咨询单位)甲级资质且有5名以上从事过交通建设项目审计业务的注册造价师。

(三)会计师事务所作为投标人的,应拥有20名以上的执业注册会计师。

(四)投标人应随时能提供审计服务,有一定的交通建设项目审计服务经验,有良好的职业道德记录且信誉良好。

(五)至少审计过一项交通建设工程项目。

五、招标文件的获取:凡有兴趣且满足以上基本条件的投标人,可于2008年9 月2 日至2008年9月3日上午9:00时至11:00时(北京时间,下同)或下午15:00时至17:00时,可持单位法人营业执照(副本)原件、法定代表人资格证明书、法定代表人身份证、法定代表人授权书(如有)和被委托人身份证、相关部门颁发的资质证书、执业资格证书(副本)及上述资料复印件并加盖公章。到招标人指定地点:成都市武侯祠横街1号1号楼4楼会议室购买招标文件,每个招标文件售价150元,申请2个合同时应分别购买招标文件,售后不退。

六、招标说明会:时间2008年9月4日上午9点,地点:成都市武侯祠横街1号1号楼4楼会议室。

七、投标文件送交的截止时间为2008年9月22日上午9:30时,投标文件必须在上述时间之前送交至招标人指定的成都市武侯祠横街1号1号楼4楼会议室。招标人将在投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标,投标人应派其授权代表出席。

八、本公告在“中国采购与招标网”、“四川交通信息网”上发布。

招标人:四川省交通厅

地 址:成都市武侯祠大街180号

邮 编:610041

联系电话:028-85527394 028-85525310

传 真:028-85525350

联 系 人: 荣 文、陈孝平


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343