分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省瑞金至赣州高速公路建设项目伸缩缝施工招标公告

2008-08-23 11:237030未知 中国路桥网
 江西省瑞金至赣州高速公路建设项目(以下简称“本项目”)经国家发展和改革委员会发改交运[2006] 723号文批准同意建设,已列入国家重点公路基本建设计划,建设资金来源已落实。江西省交通厅瑞金至赣州高速公路世行贷款项目建设办公室及本项目路基工程各施工单位决定对本项目伸缩缝施工进行国内公开招标。现将有关招标事宜通告如下:
  一、瑞赣高速公路路线总长117.12公里,全线路基工程共分为十六个合同段。本次招标范围为60型、80型、160型和240型伸缩缝施工,采购分为3个合同段,具体标段划分详见下表:

  二、投标人要求:
  具备独立法人资格并持有营业执照,拥有专业的桥梁伸缩缝安装施工队伍并符合下列条件的生产厂家均可参加本次投标,招标人不接受以联营体方式的投标:
  1、投标产品具有全国工业产品生产许可证,通过ISO质量体系认证;
  2、近三年,投标人每年至少完成2个高速公路或独立特大桥伸缩缝施工合同,且每个合同金额不少于300万元;
  3、投标人近3年内无货物质量或供货方面的诉讼案件。
  三、投标人可选择多个合同段进行投标,具体所投合同段由投标人报名时现场抽签确定,每个合同段应单独编制投标文件。每个投标人最多可中1个合同段。投标人在递交投标文件时,应按投标须知的规定提交人民币30万元/合同段的投标担保金。
  有兴趣的投标人,可于2008年8月22日至9月3日北京时间每天上午9:00~11:30、下午14:30~17:30派人前来江西省交通厅瑞赣高速公路建设项目办公室报名。报名时须持单位介绍信、法定代表人持法人代表证书或代理人持法定代表人授权书原件、本人身份证、法人营业执照原件(副本)、生产经营许可证书原件(副本),还须提交一份上述所有证件的复印件并加盖单位公章招标文件售价为每一合同段每份人民币:1000元,售后不退。
  四、本次招标采取资格后审的方式对投标人进行资格审查。
  五、招标人不组织现场考察。
  六、投标文件递交的截止时间为:2008年9月22日上午10:00时(北京时间),投标文件必须在上述时间之前递交至江西省交通厅瑞金至赣州高速公路世行贷款项目建设办公室(江西省于都县楂林工业园工业大道,原新澳宝鞋业有限公司所在地),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
  七、招标人的联系方式如下:
  招标人:江西省交通厅瑞金至赣州高速公路世行贷款项目建设办公室及瑞赣高速公路各路基工程合同段
  地 址:江西省于都县楂林工业园工业大道,原新澳宝鞋业有限公司所在地
  邮 编:342300
  电 话:0797-6330065、6330061
  传 真:0797-6330082
  联系人:李虹、周鹏


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343