国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汉塔拉至白音察干段工程项目(以下简称“本项目”)已列入内蒙古自治区2008年重点公路建设计划。内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下简称“招标人”)拟就本项目工程勘察设计及后续服务工作进行国内竞争性公开招标,资格后审。现将招标有关事宜公告如下:
一、项目概况
本项目全线采用双向四车道高速公路标准,路线全长168.274公里,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。
二、招标范围
国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汉塔拉至白音察干段工程勘察设计包括工程勘察、初步设计、施工图设计及后期服务等工作。具体包含公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、其他工程等)、交通工程及沿线设施(含监控、收费、通信、照明系统、安全、养护、管理及服务设施)等,本项目公路工程勘察设计招标分为三个合同段,各合同段划分如下所示:
勘察设计合同段划分
公路工程:
第一合同段:国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汉塔拉至白音察干段锡盟段,共102㎞;
第二合同段:国家高速公路网二连浩特至广州公路赛汉塔拉至白音察干段乌盟段,共66.274㎞;
注:以DK102+000处作为一、二标段划分点;
交通工程及沿线设施:
第三合同段:全线,共168.274㎞。
三、勘察设计周期初步安排计划
工程勘察及初步设计90日历天;
施工图设计90日历天。
四、资格条件
1、第一二合同段投标申请人要求具备工程勘察综合类甲级资质、公路行业(公路/特大桥梁)设计甲级资质;第三合同段投标申请人要求具备公路行业(交通工程)设计甲级资质。
2、本项目不接受联合体投标。
3、投标申请人应具有高速公路工程勘察设计经验,且人员和设备等方面均应满足本项目勘察设计的要求,近三年无不良业绩。
五、有兴趣的投标申请人可持法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、法人代表授权书、经办人身份证(均为原件)、加盖单位公章的复印件一套,于2008年8月22日至8月28日上午9:00至11:30,下午14:30至17:00时(北京时间)到北京市顺义区顺通路西侧仓上商业服务楼2号(北京鑫中招标代理有限公司)购买招标文件。招标文件每套售价人民币2000元(RMB),售后不退,(《范本》由投标人自行购买)
六、招标人将于2008年9月1日组织现场考察,届时请各投标申请人准时参加;标前会议将于2008年9月2日召开。
七、递交投标文件的截止时间为:2008年9月18日上午9:00(北京时间),投标人应在此之前将密封的投标文件送达内蒙古呼和浩特市哲里木路9号内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司11层会议室,迟到的投标文件将不予受理。在投标截止的同一时间同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。
招标人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市哲里木路9号
邮编:010051
联系人:贾劲松
电话:0471—2305786 传真:0471—2305659
代理人:北京鑫中招标代理有限公司
地址:北京市顺义区顺通路西侧仓上商业服务楼2号
邮编:101300
联系人:薛秀玲、马长明电话010-69445270 传真:010-69445270
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-010
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01120
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3191
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3195
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31167
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28402
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28366
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28385
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28410
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28343