分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石嘴山至银川公路工程勘察设计招标公告

2008-08-23 11:327870未知 中国路桥网
1.石嘴山至银川公路工程项目已由宁夏自治区发展与改革委员会以宁发改交通(2008)629号批准建设,项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金自筹,项目出资比例为100%,招标人为宁夏公路建设管理局。现对石嘴山至银川公路工程勘察设计进行公开招标。本项目不进行资格预审,投标人应按要求填报资格后审资料。

2.招标范围
石嘴山至银川公路工程勘察设计,包括初步设计、施工图设计等工作。本项目公路工程勘察设计招标分为 1 个合同段,勘察设计主要工作内容如下表所示。

合同段号 合同段主要工作内容 合同段主线长 (公里) 1 石嘴山至银川公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、其它工程、交通工程及沿线设施等)勘察设计,包括初步设计、施工图设计(除收费、监控、通信、房屋建筑以外其余设计内容同初步设计)及概预算文件编制工作。 56.379

3.本次招标的具体内容
工作阶段:初步设计、施工图设计

4. 勘察设计周期初步安排
(1)初步设计阶段勘察设计:2008年9月12日~2008年9月30日,2008年10月5日之前应向招标人提交完整的初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:2008年10月10日~2008年10月30日,2008年11月10日之前应向招标人提交完整的施工图设计文件和工程量清单。
(3)施工现场配合服务:3年(1080天)。

5.凡具有建设行政主管部门颁发的公路行业(公路)甲级及以上设计资质、交通工程专项设计资质且具有近五年内成功地完成过不少于两个高速公路勘察设计业绩的投标人,请携带法人授权书、营业执照和资质证书副本原件及本人身份证原件及复印件于2008年 8 月 21 日至2008年 8 月 28 日每天上午8时30分(北京时间,下同)至11时30分,下午15时至18时(法定公休日、法定节假日除外)到宁夏公路建设管理局四楼购买招标文件。其中交通部公路工程勘察设计招标文件范本由投标人自己购买,招标人自编部分每套售价人民币2000元,售后不退。

6.招标人将于下列时间和地点组织投标人进行现场考察并召开标前会议。
现场考察时间: 2008 年8月25日9时
地点:在宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼集合
标前会议时间:2008 年8月26日15时
地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼二楼会议室

7.递交投标文件的截止时间为2008年9月10日15时30分,请投标人在此之前将投标文件送至宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼二楼会议室,迟到的投标文件将不予受理,在投标截至的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人或授权代表人出席。

8. 本次招标公告同时在中国路桥网(www.9to.com)及宁夏交通厅网站(www.nxcd.gov.cn)上发布。

9.招标人:宁夏公路建设管理局
地址:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼
邮编:750004
电话:0951-6153946
联系人:郑先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343