分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

巴州二OO八年重要农村公路建设项目招标公告

2008-08-22 11:357670未知 中国路桥网
1、新疆维吾尔自治区巴州重要农村公路博湖县老G314线(S325)六十户岔口至塔温觉肯乡公路建设项目已由新疆维吾尔自治区交通厅批准修建,现决定对该项目的施工进行公开招标,疆内具有公路施工总承包三级以上(含三级)资质的企业均可参加此项目的投标。 2、投标要求:技术商务标和经济财务标采用双信封法密封标书进行投标。 3、工程建设需提供必要的劳务、材料、施工机械和服务,本次招标项目内容为: 合同编号 项 目 长度 (公里) 公路等级 投标保证金 (万元) 备注 2008-1 博湖县老G314线(S325)六十户岔口至塔温觉肯乡公路改建工程 13.19 四级 20 投标控制价上限为862.0756万元 3、招标文件定于2008年8月22日至8月27日(节假日不休息)在州交通局农村公路建设工程项目执行办公室(库尔勒市萨依巴格路14号)发售,每套售价人民币2000.00元,售后不退。8月28日现场考察及答疑。 4 、投标书应该使用汉语编制,一套正本,三套副本,并应附有数额为人民币20万元的投标保证金(现金),于9月10日前交至州交通局财务科。 5、开标时间为2008年9月12日上午12(北京时间),投标书必须在2008年9月12日上午10:00—12:00时(北京时间)内送到州交通局四楼会议室。迟于这个时间送达上述地点的标书将被拒绝接收,并原样退还。 业主名称:新疆维吾尔自治区巴州交通局 地 址:新疆维吾尔自治区库尔勒市萨依巴格路14号 联 系 人:李建新、娜仁其其格 电 话:0996—2016350、2611912 传 真:0996—2041987 邮 编:841000
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343