分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

上海市省际道路客运班线招标公告

2008-08-20 11:237580未知 中国路桥网

受招标人委托,就省际道路客运班线经营权项目的相关兰州等3个(标段)进行公开招标。招标文件已公布(请参见附件),投标人可直接点击下载。

一、招标内容

1、招标项目:省际客运班线经营权

2、标段设置:3个

3、招标范围:

(1)企业类别:本市从事省际班车客运的企业;

(2)企业规模:规模分值在65分以上的企业(见招标文件中“投标资格”)。

二、合格投标人应当符合《上海市省际道路客运班线经营权管理规定》的要求。

三、接受投标时间、投标截止时间及开标时间

1、接受投标时间:2008年8月22日9时00分(北京时间)。

2、投标截止时间:2008年9月1日16时30分(北京时间)。

3、开标时间,另行通知。

四、投标地点和开标地点:

1、投标地点:上海市中兴路1668号316室。

2、开标地点,另行通知。

五、本次招标的咨询电话:63156225,联系人:王勤勇

六、其他事项

本次招投标工作未尽事宜将在招标咨询中予以解释。

如需了解关于本次招标的更多情况,请拨打咨询电话。

现予公告。


文档附件:附件:招标文件.doc

文档附件:附件一:省际客运班线招标标段.doc

文档附件:附件二:省际道路客运班线招投标评分标准.xls

文档附件:附件三:投标申请书.doc

文档附件:附件四:承诺书.doc

文档附件:附件五:企业基本情况核实表.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343