分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

舟山港马岙港区公共航道整治项目航标工程施工重新招标招标公告

2008-08-21 11:216990未知 中国路桥网
舟山港马岙港区公共航道整治项目(以下简称“该项目”)已由浙江省发展与改革委员会浙发改设计[2007]85号文批准建设,并已列入2007年度省基本建设计划。舟山港务管理局负责该项目的招标采购。现决定对该项目航标工程的施工进行重新公开招标,实行资格后审(强制性条件和主要工程数量见浙江交通网http//www.zjt.gov.cn本公告附件)。
1.工程内容:
新建和改建φ2.4m深水灯浮5座(其中1座为整修、移位;1座为测流灯浮)和桩身高为6.8m、4.8m、7m的灯桩3座(更换灯质1座、3座灯桩配置雷达应对器),26座航标配置遥测遥控终端,并在镇海、定海两处分别设置航标中心站和航标分中心站的遥测遥控系统。
2.标段划分:
施工招标为一个合同段(MHB1),施工计划工期:6个月,缺陷责任期(包括正常性养护):12个月。
3.凡国内具有独立法人资格,港口与航道工程施工总承包二级及以上或港口与海岸工程专业承包三级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加投标。
本项目不接受联合体投标。
4.有意向的投标人可于2008年8月21日至8月27日(节假日除外)每天9∶00-11∶30、14∶00-16∶30(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)(仅对施工合同段)及上述证件复印件(第二代身份证应双面复印)到舟山市招投标中心(地点:浙江省舟山市定海区新城行政中心水务大楼二楼)处购买招标文件。施工招标文件每套收成本费人民币800元(《范本》自备),售后不退。
5.招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察。
现场考察时间:2008年8月28日9∶00;
集中地点:浙江省舟山市定海港码头1号港务大厦门口。
6.招标人将于下列时间和地点召开标前会议,各投标人应派代表参加标前会议。
标前会议时间:2008年8月28日14∶00;
地点:浙江省舟山市定海港码头1号港务大厦2楼6号会议室。
7.投标文件送交的截止时间为2008年9月16日上午9∶00时,投标文件必须在上述时间之前送交至舟山市招投标中心(地点:浙江省舟山市定海区新城行政中心水务大楼二楼),逾期不予受理。
8.招标人将于投标文件送交截止的同一时间,同一地点公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人准时参加。
9.投标人在送交投标文件截止前三天,须办妥舟山市招投标中心交易员证。
10.投标人在送交投标文件时,应按“投标人须知”规定,提交5万元的投标担保(银行汇票),银行汇票应从县(市)级以上支行出具,汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
招标人开户名称:舟山港马岙港区公共航道整治工程
开 户 银 行:舟山市农业银行
帐 号:499901040010677
招 标 人:舟山港务管理局
招标人地址:浙江省舟山市定海港码头1号港务大厦
邮 编:316000
电 话:0580-2067218、13967226729
传 真:0580-2067218
联 系 人:龚先生
招标代理人:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路133号
邮 编:310007
联 系 人:徐彬彬
电 话:0571-87799816
传 真:0571-87799822
日 期:2008年8月19日

文档附件:强制性资格条件.doc

文档附件:主要工程数量表.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343