分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石牛至郎奇公路工程勘察设计招标公告

2008-08-21 11:207690未知 中国路桥网
莲都区石牛至郎奇公路工程(下称本项目)项目可行性研究报告已由丽水市发展和改革委员会丽发改基础[2008]316号文批准,建设资金由省厅补助及地方自筹。莲都区交通局(下称招标人)为本项目业主。项目已具备招标条件,现决定对该项目的勘测设计及后续服务进行公开招标,本次招标实行资格后审。
一、项目概况:
石牛至郎奇公路工程项目,起自石牛大桥西侧连接线西端,与桃碧线平面相交,沿赵村北侧向东延展,终与郎奇北侧与黄碧线相交。项目总长约2.69km, 二级公路标准,项目总投资约3087万元。
二、招标范围:
本次勘察设计路线长度约为2.69km公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程)的初步设计、施工图设计、概预算编制及后续服务工作。本次招标设1个合同段。
三、报名条件:
凡浙江省内具有独立法人资格、工程勘察乙级资质以及公路行业(公路)设计乙级及以上资质,且具有二级及以上公路的工程勘察设计业绩。
本项目不允许以联合体的方式投标,有意向的设计单位可以参加本项目的投标。
四、报名及购买招标文件时间、地点:
有意向参加投标的设计单位可于2008年8月21日起在网上下载招标文件(网址:http://www.lscgzb.gov.cn ),2008年8月29日起在网上下载补遗书(请有意向参加投标的施工企业注意查看更新并下载,对末下载补遗书而造成废标等损失,本招标人概不负责),招标人于2008年8月28日9:00—11:00和15:30—17:30在丽水市招标投标中心(丽水市解放街373号)对每个参加投标的设计单位收取招标文件编制费及资料费合计500元(含工可及参考资料),售后不退。对未交纳施工招标文件编制费及资料费的投标单位递交的投标文件,将不予接收。 五、勘察设计周期初步安排:
(1)、初步设计阶段勘察设计:在签定合同书后20天内,应向招标人提交初步设计文件(在签定合同书后10天内应提交勘察资料)。
(2)、施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复书后20天内,应向招标人提交施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应施工专用技术规范。
(3)、征地拆迁图:初步设计批复后10天内。
(4)、后续服务:本项目工程施工开始至竣工验收止。从开工之日起到交工验收,暂定12个月,缺陷责任期24个月。
六、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议:
现场考察时间及地点:2008年8月28日9:00时,在莲都交通局二楼会议室集中。
标前会议时间及地点:2008年8月28日10:30时,在莲都交通局二楼会议室举行。
七、递交投标文件的截止时间为 2008 年 9 月 16日 9 时 00 分,投标人应在此之前将投标文件送至 丽水市解放街373号3楼,丽水市招标投标中心 ,迟到的投标文件将不予受理。
八、开标时间:在投标文件递交截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法定代表人或授权的代理人持身份证原件及复印件准时出席。被授权的代理人应携带授权书(含公证书)原件并应提供至投标时连续12个月(企业设立不足12个月,从设立时起)在该企业的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的被授权的代理人至投标时在该企业连续12个月参保的证明原件(法定代表人亲自参加开标大会,则不需提供社保证明)。
九、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交人民币贰万元(¥20000.00)投标担保,投标担保形式为银行汇票。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
招标人: 莲都区交通局
地 址: 解放街534号
邮 编: 323000
联系人: 刘 俊
电 话: 0578-2174263
传 真: 0578-2177636 招 标 人:莲都区交通局
日 期:2008年8月18日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343