分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道鹤大公路沿江至万良段隧道管理站、变电所房建及隧道机电设施施工招标公告

2008-08-18 18:058180未知 中国路桥网

国道鹤大公路沿江至万良段已由吉林省发展和改革委员会批准修建,并已列入吉林省基本建设计划,现决定对该项目的隧道管理站、变电所房建及隧道机电设施的施工进行国内竞争性公开招标,对潜在的投标人进行资格后审。

一、建设规模及施工招标范围

本次招标为2个合同段:

项目合同号规模

房建工程F01建筑总面积750.95平方米

主要工程内容

头道岭隧道管理站、头道岭隧道和大方隧道变电所场区及房建工程

项目合同号规模

机电工程D01隧道总长度3471延米

主要工程内容

头道岭隧道、二道岭隧道、二道岭小隧道及大方隧道的通风、照明、供电等隧道机电设施

二、预计工期:

房建工程:2008年9月20日~2009年8月31日(11.3个月);

机电工程:2008年9月20日~2008年12月31日(3.3个月)。

三、潜在投标人资格条件:

1、房建工程:国内具有独立法人资格,持有建设主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质,且在过去五年内累计完成过1000m2房屋建筑工程的施工。

2、机电工程:国内具有独立法人资格,持有建设主管部门颁发的机电设备安装工程专业承包二级以上(含二级)资质,且在过去五年内完成过公路隧道机电工程的施工。

四、潜在投标人可参与投标的合同段数量

符合资格条件的潜在投标人可以兼报2个合同段,并可在其中1~2个合同段同时中标,但同时中标的合同段中的拟投入的主要人员不得重复。

五、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不能同时参与同一合同段的投标。

六、有兴趣的投标人可于2008年8月18日~8月22日,每日的8:30~11:30、13:00~16:00,持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复制件,到吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼142窗口进行审查,在确认其符合申请本项目所需的资格条件要求后,方可购买招标文件,每份招标文件收取费用3000元。过期不售,售后不退。交公路发[2003]94号《公路工程国内招标文件范本》【2003年版】由投标人自行购买。

七、投标人在递交投标文件前,每个合同段应提交人民币10万元的投标担保。

八、本次招标将按合理低价评标法进行评标

九、投标文件递交的截止时间为2008年9月9日10:00,投标文件必须在上述时间前递交至:吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼投标文件递交窗口,过时将不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

招标人:抚松县公路建设管理处

招标代理机构:吉林省交通招标咨询中心

联系地址:吉林省长春市正阳街1155号四楼

邮编:130062

联系人:苏传明

电话:0431-87959722

传真:0431-85677347


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343