分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

津涞公路拓宽改建工程勘察设计招标

2008-08-14 18:368090未知 中国路桥网

招标编号:CG0804/035076

所属行业:交通运输

标讯类型:国内招标信息

资金来源:银行贷款及自筹

招标代理:天津广正建设项目管理咨询有限公司

业主名称:天津市西青区建设管理委员会

所属地区:天津市西青区

(一)工程简述:

本次改建段起点为外环线津涞立交桥,终点为津沧高速,全长11.5km。外环线津涞立交~津文路口段,技术标准为城市快速路,设计车速主线80 km/h,设计标准轴载BZZ-100;津文公路路口~津沧高速入口段,技术标准为城市主干道,设计车速主线60 km/h,设计标准轴载BZZ-100。投资总额约6.5亿元。

资金来源:自筹和银行贷款。

(二)招标内容:

津涞公路拓宽改建工程的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程、排水及地下管线等项目的勘察、设计。

(三)投标人的资质要求:

投标申请人的资质必须是独立法人资格,并同时具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级资质和公路行业(公路、特大桥梁、交通工程)设计甲级资质的设计单位。

外地进津企业中标后需按照天津市建委有关规定在接到中标通知书7天内办理进津备案,不能按时办理的,招标人有权取消其中标资格,选取第二中标候选人为中标人。

本招标项目不接受联合体投标。

(四)报名及招标文件的获取

公告报名时间:2008年8月13日-2008年8月19日(周六、日休息)

领招标文件时间:2008年8月13日-2008年8月19日(上午9:00时-12:00时,下午13:30时-16:30时)

报名方式:派代表前往天津广正建设项目管理咨询有限公司报名[须携带本企业营业执照副本(原件)、资质等级证书副本(原件)和本人身份证(原件及复印件)]。招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。

报名、领招标文件地点:天津市和平区汉口西道19号地铁和谐大厦1605室

联系方式:022-27058855 022-27058858

联系人:张齐 刘勇

传真电话:022-27122218

(五)投标文件提交:

1.提交时间:2008年93日上午9:15时止,迟到的投标文件将拒绝接收;

2.提交地点:天津市行政许可服务中心二楼开标室(天津市河东区红星路与卫国道交口顺驰立交桥旁);

3.联 系 人:张 齐 刘勇;

4.联系电话:022-27058855 022-27058858;

5.传真:022-27122218。

招 标 人:天津市西青区建设管理委员会

招标代理机构:天津广正建设项目管理咨询有限公司

2008年8月13


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343