分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

呼和浩特绕城高速公路桥梁动静载试验检测服务项目招标公告

2008-08-16 13:429910未知 中国路桥网

1、招标条件 丹拉国道主干线呼和浩特绕城高速公路建设项目桥梁工程已完成。内蒙古华通招标代理有限公司(以下简称“招标代理”)受呼和浩特市绕城高速公路总监理工程师办公室(以下简称“招标人”)的委托就该项目的桥梁动静载试验检测服务项目进行国内公开招标,并对投标人进行资格后审。 1.1招标名称:呼和浩特绕城高速公路桥梁动静载试验检测服务项目招标 1.2招标编号: FWZB /QLJC-01/ 0801HT 2、招标范围及合同包划分 合同包号 检测名称 大桥(座) 中桥(座) 合计(座) JC01 K0+000-K47+000段桥梁动静载试验检测 7 3 10 JC02 K47+000-K60+160段桥梁动静载试验检测 9 1 10 3、完成时间:招标人发出进场通知后 30日(日历日)内。 4、服务地点:呼和浩特绕城高速公路沿线桥梁或招标人指定工作地点。 5、投标人资质要求 5.1取得交通部公路工程试验检测机构综合甲级或桥梁隧道专项资质3年(即2005年8月1日以前取得)以上,通过CMA认证,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力。 5.2国内注册,具备独立法人资格。 5.3本次招标不接受联合体形式投标。 6、招标文件获取 6.1有兴趣的投标人携带(合格的下列资料)营业执照副本原件、资质证书副本原件、CMA证书原件、单位介绍信、法人代表委托书原件、经办人身份证及盖有公章的上述资料的复印件(装订成一册)于2008年8月18日至2008年8月22日每日上午9:00~11:30时,下午3:00~5:30时(北京时间,下同),在内蒙古华通招标代理有限公司(内蒙古呼和浩特市大学西街71号银都大厦B座602室) 购买招标文件。 6.2 各投标人可就上述项目中的一个至二个合同包进行投标,但只允许中一个合同包。 6.3招标文件每套售价2000元人民币,现金支付,售后不退。 7、招标文件的递交 7.1递交招标文件的时间为2008年9月6日上午8:00~10:00时,地点为内蒙古建设工程招标投标服务中心第一开标室(呼和浩特市大学东街)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。 7.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 8、发布公告的媒介 本次招标公告同时在(仅在)内蒙古交通网(http:// www. nmjt.gov.cn)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布。 9.联系方式

招标人:呼和浩特市绕城高速公路总监理工程师办公室

招标代理:内蒙古华通招标代理有限公司

地址:呼市金川开发区红福集团(原110国道金川环岛西1.5公里路南

地址:呼和浩特市大学西街71号银都大厦B座602室

邮编:010000

邮编:010020

联系人:先生 先生

联系人:先生

电话:0471-3604384 3604387


电话:0471-6687893

传真:0471-3604383

传真:0471-6687893


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343