分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

天津市中心城区快速路项目密云路桥梁照明工程

2008-08-14 18:318910未知 中国路桥网

报建编号: 1103020030325

招标备案号:2008308026

施工招标公告

津建交施工[2008]0826

1、招标条件

本招标项目天津市快速路工程已由天津市建设管理委员会建计[2003]502号批准建设,项目建设单位为天津城市基础设施建设投资集团有限公司,项目代建单位为天津市滨海市政建设发展有限公司,建设资金为银行贷款,资金已落实,项目已具备招标条件,天津市森宇建筑技术法律咨询有限公司天津市滨海市政建设发展有限公司的委托,现对该项目的天津市中心城区快速路项目密云路桥梁照明工程(40-19合同)施工进行公开招标择优选定承包人。

2、项目概况与招标范围

2.1 项目概况(包括:招标工程项目的性质、单位工程名称、规模、结构类型、计划工期等)包括快速路密云路上的黄河道立交和陈塘庄支线立交,2座桥梁的照明系统,电压小于10KV

2.2 工程建设地点:天津市

2.3 标段划分与招标范围: 本工程只设一个合同段

2.4工期要求: 2008 年9月10日至 2008年10月31日

2.5工程质量要求: 国家质量验收规范合格标准

2.6招标范围:为建设单位所发施工图纸及工程量清单内的全部内容(详见招标文件)

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须是具备建设行政主管部门核发的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质的施工单位。

3.2本招标项目不接受联合体投标。

3.3非本市注册的投标人应在报名时提供进津备案通知书。

4、投标报名方式

凡具备投标人资格要求的投标人可通过以下方式进行投标报名:

4.1 投标人可通过天津市建设工程信息网网上报名;

4.2 投标人不能通过天津建设工程信息网报名时,可携带本企业营业执照副本、企业资质等级证书副本、进津备案通知书、经办人授权委托书及本人身份证(以上证件原件及复印件并加盖公章)到天津市行政许可服务中心(天津市河东区红星路与卫国道交口顺驰桥旁)82号窗口报名。

4.3各投标人均可对上述标段中的 1 个标段投标报名。

5、公告发布与投标报名截止时间

5.1公告发布时间:20088131600分至20088181600分。

5.2本招标项目的报名截止时间为:20088181600分(北京时间)。

6、招标文件的获取


在投标报名截止时间后,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人获取招标文件的时间、地点和方式。

项目建设单位:天津市滨海市政建设发展有限公司(公章)

法定代表人: (印鉴)

办公地址:天津市西青经济开发区七支路8

联系人:高秀娟 电话:23043422 传  真:23043448

招标代理机构:天津市森宇建筑技术法律咨询有限公司(公章)

法定代表人: (印鉴)

办公地址:天津市河西区友谊北路广银大厦505

联系人:姚刚 电话:022-58792337 传  真:022-58792335

日期:20088

违法违规举报:

在工程交易活动中不准任何企业,假借有关领导或行政监督管理部门的名义,扩大本企业的影响,经查实,将消其投标资格。在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段,获取工程的将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

举报及投诉受理单位:天津市建设工程招标监督管理站

电话: 24538408 传真:24538403 电子信箱: tjjszbz@126.com

受理单位地点:天津市行政许可服务中心二楼招标监督管理办公室

受理负责人:汤浩


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343