分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京津塘高速公路空港加工区出入口立交桥及道路工程施工招标公告

2008-08-16 10:077030未知 中国路桥网

招标编号:121203120080275 保税通告: 260号

天津天保工程咨询有限公司作为招标代理机构,受业主单位——天津空港物流加工区建设办公室的委托,现对京津塘高速公路空港加工区出入口立交桥及道路工程施工进行公开招标,公告事项如下:

一、业主单位:天津空港物流加工区建设办公室

二、招标代理单位:天津天保工程咨询有限公司

三、工程名称:京津塘高速公路空港加工区出入口立交桥及道路工程施工

四、建设地点:天津空港加工区内

五、招标范围:本工程立交桥长约1.1公里,面积约10000㎡;道路长约3公里,面积约39000㎡。结构形式为钢筋混凝土结构。发包方式为包工包料,质量要求达到国家施工验收规范合格标准,计划开工日期2008年10月1日,竣工日期2009年7月1日,共计274天。

六、资金来源:投资公司出资

七、投标申请人资质要求:独立法人单位,具备公路工程施工总承包壹级以上(包括壹级)资质或市政公用工程施工总承包壹级以上(包括壹级)资质,外地企业必须完成进津备案手续,并证明在机械设备、人员和资金、技术等方面有能力执行上述工程。

八、报名时间:2008年8月15日—2008年8月21日,上午9:00至下午16:00(周六、周日除外)。递交资格预审文件时间截止:2008年8月22日下午16:00前。


九、报名地点:天津空港物流加工区西三道158号金融中心5-401

十、报名须知:报名时由法人授权代表携带本人身份证、法人代表授权书、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本参加报名,非本市注册的投标申请人还须提供进津备案通知书。上述文件必须同时提供原件及复印件一套(加盖公章)。

十一、报名及购买资格预审文件的费用:人民币200元。

十二、联系人:解秀秋 电话:022-24893666

十三、未参加报名及报送资格预审文件的单位不具有参加本次投标的资格。

十四、本公告在天津建设工程信息网(www.tjconstruct.cn)、天津招标投标网(www.tjztb.gov.cn)和中国路桥网(www.9to.com)同时发布。

十五、发布公告日期:2008年8月14日

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段,经查实,将取消其投标资格。获取工程的将取消其中标资格。同时依据《天津市建筑市场管理条例》进行处理。

举报、投诉受理:

受理单位:天津市开发区保税区监察室 /空港加工区招标站

地 址:开发区宏达街19号C2区9楼 /天津空港物流加工区中环西路1号203室

负 责 人:靳辉、李守明 / 张敏求


电 话:25201319、25201317 / 84906752


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28343